Религия, вера

Что может произрасти из неверия?Атеист не верит в любовь?Он ее исследует научно?

Бездушность.
Татьяна Макотра
Лучший ответ
"Уж я не верую в любовь -
Но ты, художник, твёрдо веруй! "
Спрашивается, зачем верить в любовь если она объективно существует.
Спрашивается, если верующие верят в нее, то они никогда ее не испытали и даже не видели со стороны? Но если все же испытали или хоть наблюдали ее проявления у других, то как они могут в нее верить? Это просто невозможно. Вера признание чего либо истинным без проверки. Но если Вы проверили на себе и убедились что любовь существует, то Вы никак в нее уже верить не можете, Вы знаете что она есть, это для Вас факт.

Может Вы жертва подмены понятий, раз путаете такие вещи? Но тогда Вас обманули. И Вы сами того не подозревая теперь обманываете других. А?

Что касается неверия, то из него ничего не произрастает, оно остается самим собой и позволяет здраво смотреть на вещи. по возможности близко к тому какие они есть. Опираться на реальность, а не на то что не весть с чего вдруг взял, да и признал истинным не проверяя. То есть не на веру. Верить, во что бы то ни было, просто глупо.

Кстати, девушкам в свое время я как раз и говорил, мол химия, ничего не могу поделать... и всегда срабатывало. Честное слово. Впрочем я много что говорил девушкам и то что мысли читаю и сквозь одежду вижу и сам инопланетянин а моя летучая сковородка стоит на соседней крыше и обычно предлагал подняться посмотреть, впрочем поднимались мы чаще всего лишь ко мне домой в мой бункер. Собственно девушкам все равно что им говорят. А уж что что, но зубы заговаривать я умею. И даже отчасти гипнотизировать голосом. Так что с девушками Вы не угадали. Помню как они все время крутились вокруг. Был по молодости весьма привлекателен и малодоступен. Однако они для меня никогда основным в жизни не были. И женившись просто вежливо отфутболил всех прочих. Мол увы. женат. ..А про химию . как основу чувств они просто обожали слушать. Это серьезно. Кстати. будущей жене я зубы даже не заговаривал. Просто пришел. попил чаю и увел к себе жить и учиться заваривать чай. сейчас она это умеет прекрасно. Впрочем потом уже рассказывал и про летучие сковородки и прочее прочее. Но это было потом. Собственно 25 лет прошло уже.
С девушкой, это спермотоксикоз-а любовь-это болезнь!
Читай физиологию. там описана биохимия и импульсноэлектрическая суть этого инстинкта. Любовь инстинкт облагороженный человеком.
Мария Титова
И химическая реакция, и обоснование любви с биологической точки зрения есть в интернете.
Лёха Титов
а вы не путайте неверие в Бога, с остальными видами неверия! Атеизм - это именно отрицание Бога, а все остальное вполне может заслуживать веры, в том числе и любовь...
НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙТЕ!)))
Almagul Abakova
Ляззат Жаркымбекова Бог и есть Любовь.)
называй ты свое либидо хоть любовь, хоть швыаорфмугщ, суть не меняется.
Зачем верить или не верить в реальное явление ? ))
Вы опять что-то с чем то спутали.
Да можно при желании ее исследовать, если ты биохимик там. Но обычно это не нужно.
Babajan Rustamov
Всякая Любовь исследуется на ощупь !!!)))
Лёха Гребенюк
Егорушка, а чем по-твоему занимаются психологи и сексологи?
всё по вере)) )

Воздастся по вере,
В молитве и в блуде.
Пускай мы не звери,
Но разве мы люди?
Morning A.
А что, в любовь обязательно надо верить? Просто любить самому или быть любимым мало?
ну я хз ))) но мне с женой хорошо я в бога не верю, а она верит. тока в церкви не ходит ))) она с боженькой общается через внутренний мир. и не нужно ей крестики целовать, что бы с богом общатся. и от любви нашй 2 детей и 3 ждем )) все благодаря химическим реакциям)) ) и не порочных зачатий не было)) ) не было времени у у бога меня подменить ))) я всегда впереди )))