У меня нет жены, так что не смогу ответить достоверно.
А вы и в самом деле девушка, как говорит Раст Расфуфырчатый? Как интересно!
Религия, вера
Если атеист верит жене он уже не атеист? Верит же. Или верность можно исследовать научно?
Ты зануда и буквоед.
Ты любишь мороженое? А поклялся любить жену - значит, изменник!
Максим Ермаков
Если променял жену на мороженное то да.)
Вы и верно дура, Ларина.
Максим Ермаков
Самый идиотский ответ из всех возможных.)
Путаете отсутствие веры в богов и любой веры.
:) Блеснул!
Моя жена, конечно, чудо - но она вполне материальна, я гарантирую это! :))
Если верующий не верит атеистам - он уже неверующий? Не верит же.
Максим Ермаков
Разница однако в противоставлении.))Ваше проигрывает.)
Атеист-это не тот, кто не верит, а тот, кто верит, что Бога нет.
Если ты веришь жене, значит ты не можешь верить у же в бога, для веры есть только бог. А ты веришь жене своей, как её зовут, Федя.
Вы похоже совсем не понимаете значение слова атеист и термина атеизм.. .
Откройте википедию на худой конец...
Ну если у него жена Бог и он в неё верит, то он уже не атеист.
А если серьезно, то атеизм это тоже вера. Вера в то, что Бога нет
Максим Ермаков
Все вы боги.Сказано в Библии.Жена образ Божий.Можно сказать богиня.С маленькой буквы правда но все же.)
Khossein Khosravi
:) Софистикой балуемся? Тогда уж так: религиозная вера - это вера в то, что нет никаких богов, за небольшим исключением; а атеизм - вера в то, что нет никаких богов, без исключений... ;)
<<|Aibolot|>> @kyrgyzstan@kg@
Ребят, я вам никак не мешаю тут?
Не вопрос, а полная софистика, честно.. . прямо как Ахилл и черепаха...
Все просто; Религиозный чел- ето тот кто идет к попам в надежде что они помогут в рай попастъ (спастисъ) . Верующий- от слова ведатъ Ра ведатъ свет, знает как устроен мир, и кто и зачем все религии придумал, атеист-ето тот кто попам уже не верит, но и реалных знаний не имеет.
Максим Ермаков
Идут родноверы.Салют перуну.)