Что меняется от этого?
Бог меня не слышит! ?
Не знаю я молитвы а говорю то что на душе,
Что-то меняет?
Религия, вера
Если я верю, но не хожу в церковь!?
Уважаемая девушка, и что ты в этом вертепе забыла, совсем недавно (по историческим меркам) эти святопидерастические отцы на Вселенском совете решали есть ли у тебя душа, до сих пор твое тело считается грязным и не достойным даже заходить в эту шарагу в некоторые дни, да ещё и голову накрывай, а в алтарь низя, открою секрет ничего там такого нет... БОГ - он везде и во множестве, не ставь между ним и собой фильтр в виде РЕ-Лигий...,не корми эту иудо-христианскую братию, Иди за Любовью!
Михаил Гусаров
Спасибо за девушку, мне вообще-то 40!)))
в храм ходят на литургию чтобы исповедоваться и причащаться хотя бы раз в году, возьмите пример у Марии Египетской она не была крещенным и была всего два раза в храме и один раз причащалась, значит спасение есть в любом месте
а зря не ходите !
Дело ни в попах, дело в том, что храм. это место, где дух
Господний... всё остальное не имеет никакого значения
И приходите вы к Богу, а не чтоб отметится
Прикинь, что молитва - это своеобразный код, программирующий человека на здоровье и благодать. В принципе что может изменится если ты ее не знаешь? Да ничего не меняется.
Церковь это Тело Христово. В нее нужно не ходить, а в ней надо находиться. Другое дело, если вы человек нерелигиозный, т. е. якобы верите "в душе", а, если без лукавства", то в меру своей испорченности и грехопадения, и в придуманного вами же Бога. Это очень удобно, т. к. можно все это дело самому подогнать под совершенно любой образ жизни, в угоду себе, любимой!
Разумнее не верить в Бога, а веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
А тело наше и есть "храм Божий".
Господь прекрасно "слышит" все наши мысли и знает все наши намерения.
А тело наше и есть "храм Божий".
Персонифицированный бог существует только в воображении. Это разговор с самом собой.
Правильно. Бог требует веры, а не сбивания в стада.
поступая так вы бесстыдно залезаете в карман с православным священникам, ведь не посящая церковь вы не жертвуете, не покупаете икон, свечек, действительных только в этой церкви, на заказываете платных услуг, как-то крещений, освящений и т. п. Но я за вас. :)
За компанию жид удавился. " Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, НЕ ОЩУТЯТ ЛИ ЕГО и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род» . Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, "Деян. 17.24-30
О СПАСЕНИИ В МИРУ
Преп. Иоанн Лествичник
– Спрашивали меня миряне: "Как мы, живя с женами и сплетаясь мирскими попечениями, можем коснуться совершеннейшей жизни?" Я ответил им: "Все доброе, что только можете делать, делайте: никого не осуждайте, не скрадывайте, никому не лгите, ни пред кем не возноситесь, ни к кому не имейте ненависти, не оставляйте церковных собраний, к нуждающимся будьте милосердны, никого не соблазняйте, не касайтесь чужой чести и сохраняйте верность женам вашим. – Если так будете поступать, то не далеко будете от Царствия Небеснаго".
Преп. Иоанн Лествичник
Анатолий Малахов
"делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть" (Рим.3:20).
"
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8-9)
"
. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Почему у многих людей нет веры?
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
1) Недостаток точных знаний из Библии.
2) Разочарование в религии.
3) Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах.
4) Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах. Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов.
Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня.
Почему у многих людей нет веры?
1) Недостаток точных знаний из Библии.
2) Разочарование в религии.
Чьи молитвы Бог слушает?
от девушек по общежитию, соседок моих слышала- "я верю в БОга, но не верю в веру. " (и живут удачливо себе) тоже молитв не знают, главное, же от души, чтобы все шло.
это не означает, что он тебя не слышит, ты же веришь в него.
а вообще у всех религий свои храмы, соборы - но туда много кто не ходит, это не значит
Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?
Библия говорит: "и бесы веруют, и трепещут" (Иак. 2:29). Надо же знать, во что ты веришь. Надо знать не только Библию, но и Христа лично. А кто поможет в этом, когда ты дома?
И, потом, - чем больше человек познаёт Господа, тем сильнее ему хочется делиться Божьей любовью с другими людьми. А делать это проще всего именно в церкви.
Живя без церкви, человек очень сильно рискует вскоре и незаметно для себя совсем отойти от Господа.
Но, в завершение скажу, что и церкви бывают разными.
Однако, лучше любая церковь, чем никакой. Со временем Бог направит куда Ему угодно. Главное - искать Его не переставая!
Для того чтобы знать слышит ли Бог каждого из нас, нужно поинтиресоватся "поступаю ли я в согласии с тем, что он требует от людей"Истина находится в Библии. http://www.jw.org/ru/публикации/книги/Чему-учит-Библия/Хотел-ли-этого-Бог/
Виктория Долгих
Истина находится в Библии, но никак не в журналах "Сторожевая башня" и "Пробудись".
Я иногда захожу в церковь, было время когда были интересны молитва и я купил книгу себе, почитал.
Сейчас проще, про себя все, медитирую, молюсь... .
я тоже верю . молитвы знаю. но не хожу потому что нет порыва. но заповедь получается нарушаю про день субботний! ( но помню написано в библии " как здесь бог так и везде бог! " но согласен с тем что дух божий в храмах и церквах обитает и там благодать даже не смотря на некоторых людей безбожных в рясах! Если мы нуждаемся - бог всегда рядом с нами! но и мы должны быть с Ним! я вас поучаю. но печально то что хоть сам и знаю что делать . но не делаю (((( не хожу в церковь по тому что нет тяги туда идти. нет не противно, хорошо) но немного странные ощущения...? непонятные. как будто потом в мир идешь опять и как то не так все . как будто не комфортно очень как и когда из мира в церковь -тоже не комфортно. А потом тепло так, радостно и печально одновременно и хорошо)) ) тока когда очень стыдно перед людьми и богом и поплакать хочется ((
«Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец» – святой Киприан Карфагенский.
Бог.
Христос сказал: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её» (Мф. 16:18). Таким образом, тот кто не ходит в храм, поступает против слов Христа.
Христос назвал Храм домом своим: «Дом Мой домом молитвы наречется» (Мф. 21:13). Таким образом, кто отказывается быть в Доме Божьем на Земле, не будет достоин быть с Богом и на том свете.
Нельзя забывать, что совместная молитва намного сильнее, чем молитва одного человека, ведь Христос сказал: «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф. 18:20).
Очень плохо, когда человек читает молитвы своими словами, потому что он при этом не соблюдает правила молитвы: “Молясь, не говорите лишнего, как язычники” (Мф. 6:7), и потому Христос дал пример молитвы: «Отче Наш» .
Бог.
Без церкви, без его Таинств, в которых незримо участвует Сам Бог, человек спастись не может. Так говорит Православие. А верующих, типа : да, что-то там есть много. Начинать надо с вопроса: в чем смысл нашей жизни и стремиться к этой цели. Мало кто знает о смысле жизни и не хотят знать.