Порубил я все иконы топором,
Сожжены они веселеньким костром.
На стене барометр морской
И часы тик-тачат день-деньской.
Религия, вера
У вас висит портрет Бога на стене?
За меня тут ответили уже... ответить нечего))

самого бога ЛММ нет, но на кухне весит самый важный символ--дуршлаг
у меня только старинная икона... не считаю ее портретм)
Никто из людей не видел Бога. Бог сказал Моисею: «Ты не можешь увидеть мое лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20). Бог живет на небе и невидим для человеческих глаз. Было бы неправильно делать изображение, символ или идола Бога и молиться им. Бог через пророка Моисея повелел: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.» (Исход 20:2—5).
Как можно нарисовать того, кого никто никогда не видел? Да и где в Библии сказано, что это нужно делать?
так грех это изображать бога .
ПОтртет БОга )))
а ты чо - нерусь чтоли - слово "икона " не слыхал!
Увидеть Бог невозможно. Библия говорит: ‘Бога не может увидеть ни один человек’. Так что никто не должен пытаться рисовать или лепить Бога. Сам Бог сказал, что нельзя делать его изображений. Именно поэтому в нашем доме не должно быть подобных предметов. Бог - духовная личность и поэтому невидим для наших глаз. Если бы человек из плоти и крови предстал прямо перед Иеговой Богом, он бы умер. (Исход 33:20).
У меня все стены в иконах.
Дима Пильник
Вопрос понятен?
нет) только в паспорте)
Нет! Никто не видел Бога и не может его нарисовать.
Дима Пильник
Все видели.
Бог запретил создавать изображения для религиозного культа. Вторая из десяти заповедей гласит: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5). Священное Писание также призывает: «Убегайте идолослужения» (1 Коринфянам 10:14).
Дима Пильник
Нет таких запретов.
исход 20:4 "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности"
Дима Пильник
Я говорил о портрете Бога,а не о Иегове.
Висит. В туалете. На потолке.
??? Зачем надо, у меня Бог в пределах видимости.