Религия, вера

В кобинете, отдел по борьбе с эктремизмом, висит портрет экстремиста Дзержинского. Почему?

Дзержинский со своими сообщниками совершил государственный переворот. Сегодня за это пожизненный срок дают. И почему мне нельзя совершить то же самое7
M M
Держинский для кагэбешников такой же Бог как для тебя Иисус по прозвищу Христос.
Про КГБ у народа и поныне нулевая информация. Та информация, которой всем известна - лажа. Кто владеет такой информацией никогда и никому её не расскажет, не надейтесь!
Аминь!
Анна Духвина
Лучший ответ
Русская революция 1905 года или Первая русская революция — название событий, происходивших в период с января 1905 по июнь 1907 г. в Российской империи.

Толчком к началу массовых выступлений под политическими лозунгами стало «Кровавое воскресенье» — расстрел императорскими войсками и полицией мирной демонстрации в Санкт-Петербурге 9 (22) января 1905. В этот период стачечное движение приняло особенно широкий размах, в армии и на флоте произошли волнения и восстания, что вылилось в массовые выступления против монархии.

Итогом выступлений стала октроированная конституция — Манифест 17 октября 1905 года, даровавший гражданские свободы на началах неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов. Был учреждён Парламент, состоящий из Государственного Совета и Государственной Думы.

За революцией последовала реакция: так называемый «Третьеиюньский переворот» от 3 (16) июня 1907. Были изменены правила выборов в Государственную думу для увеличения числа лояльных монархии депутатов; власти на местах не соблюдали декларированные в Манифесте 17 октября 1905 года свободы; наиболее существенный для большинства населения страны аграрный вопрос не был решён.

Таким образом, социальное напряжение, вызвавшее Первую русскую революцию, не было полностью разрешено, что определило предпосылки для последующего революционного выступления 1917 года.
Анатолий Лапин
А в 1917г армия и флот перешли на сторону восставших. Разве это переворот? Это революция. Поменялся строй.
Вот цитата из дневника Дзержинского. Он писал, не думая, что кто-то прочтет:
"Я всей душой стремлюсь к тому, чтобы не было на свете несправедливости, преступлений, пьянства, разврата, излишеств, чрезмерной роскоши, публичных домов, в которых люди продают свое тело или душу или и то и другое вместе; чтобы не было угнетения, братоубийственных войн, национальной вражды.. . Я хотел бы объять своей любовью все человечество, согреть его и очистить от грязи современной жизни... "
Он возглавил комиссию по борьбе с детской беспризорностью. Под его руководством были созданы сотни детских домов и трудовых коммун.
Читал "Республика Шкид? "
Он справился, а сейчас с этим справиться не могут.
Это вопрос как раз в категорию политика общество
Там внизу под портретом надпись : " РАЗЫСКИВАЕТСЯ.. " ) Просто вы не заметили )
Дмитрий Панов
Ты сам, похоже, террорист? Зациклился на терроре. Научись грамотно писать-кАбинет!
Аидочка Журсинова В 1997 году британский исследовательский центр Runnymede Trust опубликовал доклад «Исламофобия — вызов для всех»[2]. Профессор Гордон Коннуэй, возглавлявший проект, определил исламофобию как «боязнь и ненависть к исламу и мусульманам, присущие СМИ всех уровней и распространённые во всех слоях общества».

Отдельных клинических признаков исламофобии в психиатрии и психотерапии не существует, такой болезни нет в «Диагностическом и статистическом руководстве по психическим расстройствам» американской психиатрической ассоциации.
Википедия
смотрите на youtube.com "покушение на россию"
Потому что любая власть должна держаться за своё место. Как только ослабнет - её сместят. Вот та власть при Дзержинском расслабилась. А нынешняя - чрезмерно напряжена. Это тоже плохо для неё может кончится.
Они близнецы братья.
Первый переворот произошел в феврале 1917.
И он не был организован большевиками.

Разве так уж преступно свергнуть власть тех, кто незаконно пришел к власти?

По каким законам судить Дзержинского?
По царским? И где тот царь?
По законам Временного правительства? А оно законное? Его выбирали? Когда? Кто?
Флаг тебе в руки.
Можно, ты попробуй, если получиться тоже будешь героем :о)