Религия, вера
Бог познаётся в беде, какую беду устроить, чтобы встретиться и узнать Бога по ближе??
Беда в том, что бог непознаваем, непостижим и неисследим даже в беде. Он вообще никак неузнаваем...
Yuliya S
Ну, почему же так печально и отчаянно!!! Петр очень интересно ответил на ваши мысли в Деяния 17:26,27 "От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас." Получается, что желание Бога в том, чтоб люди не только его искали, но и нашли." Римляням 1:19,20 " потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания..." И тогда логичная последняя мысль для вашего ободрения Иоанна 17:3 " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." Как видите можно не только Бога узнать, приблизиться к нему, но и жизнь вечную обрести.
Не буди лихо, пока оно тихо!
Отпилить себе ноги и уползти в пустыню глюками заниматься..
Подорви себя в бидэ....
Взорви метро.
Важно искать Бога всегда. Так поступают благодарные люди.
если ты ищешь бога в беде - это всего лишь означает что ты опустил руки и уже не готов САМ принимать решения. . это почти то же самое что начинать пить водку - эффект один - НЕТ никакого эффекта :-)
Лучше встретиться Душами, потому как только Души воочию могут познакомить с Богом ! .) Ты права, людей беда сближает ...)

Начни верить в то, что написано в Библии - и на тебя снизойдёт озарение. .
Тут на проекте десятки таких вот верунов, которые, начитавшись Библии, "прониклись" настолько. . вернее.. . их "торкнуло" так, что они просто "двинулись по фазе" и просто превратились в шизофреников, бормочащих про каких-то богов, творцов, создателей, иисусов, христосов, ангелов.. . и брызгают слюной по отношению к тем, кто в их иллюзии не верит.
Хочешь ли ты действительно быть сумасшедшей как они?
А вы опасная штучка. Лучше не искушать судьбу.
Как бы не обидеть ))) ну пояс шахидки, например...
Давай к нам-в бомжатник-и тибе урок и нам удовольствие---
Друг познается в бидэ, ты все напутала...
Халым Аннамырадов
я ничего не напутала.
Бога нет, поэтому делать ничего не надо, живите, как люди и не мечтайте о несбыточном. Умереть всегда успеете-всему своё время.
Бог познается через Библию, а не "в беде". Поэтому откройте и почитайте, но не забудьте подумать над прочитанным. Иоанна 17:17 "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. "
Это философское мнение. Бога можно узнать 2 способами: наблюдать за тем, что он создал, т. е. за природой и исследовать Библию. Только так.