Религия, вера

Житель Невинномысска устроил погром в храме, объявив себя Богом. Уже ближе, чем при дверях?

Он не первый.
Один уже объявлял себя сыном божиим - плохо закончил.
Оксана Андреенко
Лучший ответ
Слаба вера твоя, слаба это исус пришёл, а ты не уверовал. За самозванца принял.

Прав был Достоевский и описал сей момент в главе "Великий инквизитор". А ты кричи: Распни его, распни.
Aza Kassimova
Плоды образования. Дальше начнут громить целенаправленно. Ученье свет. Кто не с нами, тот против нас.
писец))) )
это говорит о невнимательности врачей психиатров в данном регионе! =))
и что? психически ненормальный человек сделал, что-то что требовало от него его больное воображение (((

когда врывались "трехперстники" в храмы староверов, били священников, а храмы разоряли, тогда это не считалось криминалом.. . ну так все возвращается
так вот ты где, Кира..
Никита Фитчук Заканчивай аниме смотреть)
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Люди, которые не хотят жить и поступать по Божьим законам, никогда не будут ее читать, потому что она их осуждает за их дела
Виктория Прилукова Это к чему такой комментарий?
грешно, чувак, над больными смеяться!
Какие задержания? А проталкиваемый РПЦ закон об уважении чувств верующих?!
Православные "храмы" лучшего отношения не заслуживают.
Ну и правильно делал. Зачем русскому вера еврейская ?
Т.
Татьяна .
Мало ли придурков. Видимо ширнулся, сверху таблеток накатил и стал богом.
У очередного верующего снесло крышу )))
Виктория Прилукова Нет, это ещё один называющий себя "Яхве". Он уже начал отвечать за своё зло, готовься и ты.
Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)

Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).

Людям Писания (евреям и христианам) было известно из своих Писаний, какими качествами будет обладать последний пророк - печать пророков, - и от них многобожники узнали об этих качествах. Поэтому им надлежит уверовать в него, когда Аллах пошлёт его к ним. Но когда посланник Аллаха был послан к ним, поддержанный Кораном, между ними возникли разногласия, и нарушили они своё обещание. А люди Писания в этом хуже многобожников, и их грех ещё более мерзок. В будущей жизни им всем будет уготован адский огонь, где они будут вечно пребывать. (Тасфир Аль-Мунхатаб)
Виктория Прилукова Даже жалко тебя, но я предупреждал...
Максим Тимофеев В Евангелии сказано, что из рожденных женами нет больше пророка чем Иоанн Креститель, он был последним пророком, который и приготовил путь Иисусу Христу Господу нашему. На каком основании вы называете Мухаммеда печатью пророков?