Религия, вера

Может ли БОГ дать близкому ЕМУ человеку ангелов, чтобы служили человеку? Вы бы хотели этого? Что для этого

нужно сделать?

При жизни или после смерти?
Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

Псалтирь

Псалом 90.
«Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10)
Иришка Т
Лучший ответ
у каждого крещёного человека есть ангел -хранитель, который служит и Богу и человеку
Serg Born
Евгения Гизатуллина Вопрос был не об этом.
В Ваших делах, Вам всегда помогают ангелы (светлые или темные)
Анна Кузьмина
Мог. Если бы был. А поскольку бога нет - то и ангелов нет.
Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Евр. 1:13,14)
ангелы они же бесы
Человеку итак дано самое лучшее состояние для его развития (согласно замыслу) .
Бог его всем обеспечил в лучшем виде, в каждый момент времени.

А ангелы - это силы природы.
А Творец (Бог) это общая сила природы.
Евгений М
Могут ли ангелы помогать людям? Задолго до сотворения людей Бог Иегова создал миллионы ангелов (Иов 38:4, 7).
Ангелы — это могущественные духовные создания, которые служат Богу.
Иногда Бог посылает их, чтобы дать руководство и защиту своим служителям
на земле (Псалом 91:10, 11). Сегодня ангелы помогают людям узнать благую весть, которую проповедуют последователи Иисуса Христа. (Прочитайте Откровение 14:6, 7.)

Можно ли молиться ангелам о помощи? Нет. Молитва — это часть поклонения, а поклоняться можно только Богу (Откровение 19:10).
Ангелы — служители Бога, поэтому они выполняют поручения Бога, а не
людей. Следовательно, нам нужно молиться только Богу через Иисуса
Христа. (Прочитайте Псалом 103:20, 21; Матфея 26:53.)

Существуют ли злые ангелы?

Подобно людям, ангелы созданы со свободой воли и
могут сами выбирать, слушаться Бога или нет. К сожалению, многие ангелы
восстали против Бога (2 Петра 2:4).
Первым из них был Сатана; за ним последовали и другие. Они стали
называться демонами. Не так давно Сатана и его демоны были изгнаны с
небес и сброшены на землю. (Прочитайте Откровение 12:7—9.)

Небывалый рост беззакония и насилия, который можно
наблюдать с 1914 года, свидетельствует о том, что скоро Бог устранит
влияние Сатаны и демонов. Тогда Бог восстановит на земле хорошие
условия. (Прочитайте Откровение 12:12; 21:3, 4.)