Я хоть и не СИ, но
"Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа." (Еф.5:33)
9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:9-15)
Религия, вера
Вопрос к СИ. Укажите место из библии, где указывается, что женщина стоит превыше мужчины.
Гулмира Баймуратова
Спасибо, но нет....это несколько о ином...Я спрашивал о том, где в библии жена ставиться выше мужчины!?
Нет такого места. По учению СИ женщины стоят ниже, вы что-то путаете.
Гулмира Баймуратова
Есть... если бы не было, не спрашивал....
Если Аврааму и было сказано слушать свою жену, то только один раз и это не делало ее главой Авраама.
Гулмира Баймуратова
Я не о Аврааме... спасибо, но речь о ином...О изначальном первенстве жены над мужем!(мужчиной)
А это зачем Вам? Хотите всю ответственность переложить на хрупкие плечи женщины?
Гулмира Баймуратова
для начала еще нужно найти этих самых женщин... И потом, вы сами потеряли это первенство...Данное изначально вам Господом.Так что теперь ваше место в тени мужчины.
Только такое место есть : «Женщине глава — мужчина» (1 КОР. 11:3).
Гулмира Баймуратова
Ошибаетесь...Господь изначально поставил во главе Женщину. И об этом есть прямое указание в библии.
Нет такого места в Библии.
Гулмира Баймуратова
ошибаетесь...Есть....Читайте внимательнее.
Странно, что такой вопрос адресован именно СИ. Ладно бы православным или харизматам каким-нибудь. Те из Библии каких хочешь выводов наделают. Но у СИ то откуда такие отклонения? Сказано, что женщина создана как помощник, значит как помощник. Какое тут верховенство?
Гулмира Баймуратова
В библии так же сказано и другое...А почему СИ, так потому что они утверждают что изучают библию. Но пока что то как то это лишь на словах...