Религия, вера
Какого рода спасение обещает ИИСУС ТЕМ, кто последует за ним? Спасение ЧЕГО и КОГДА?
Обещает ведь все не бог, а господа от религий. Которые сами не бывали ни в раю, ни в аду, бога не видели и не знают ни единого факта про бога-их нет, но лгут, усердно рекламируют рай, пугают адом, и имеют с этого всего власть, влияние и огромные деньги-стадо то многомиллионное.
Спасение от уничтожения во время Божьего Суда. - "После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком... Это те, кто выходят (переживут) из великого бедствия. "(книга Откровение 7 гл. 9,14 ст. )
Спасение от рабства первородного греха из-за которого все люди умирают. - " И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. И как непослушание одного человека (Адама) сделало многих грешниками, так и послушание одного (Христа) сделает многих праведными. "(Римлянам 5 гл. 18-19 ст. )
учение премудрости преподает уроки. О спасение от дел беззакония
кнравственности и справедливости.
Чтоб человек научился владеть и управлять своими страстями.
Избавившись от пороков. К примеру: лжи.подлости.эгоизма.чванства. и т.д.
Избрать путь добродетельности и справедливости. Познать разум означает творить суд и справедливость. А цель жизни и смысл= творить и созидать развивая научные знания служашие добру. на пользу человеку
кнравственности и справедливости.
Богдан Иордан
Не понял. А атеисты или коммунисты к примеру не о том же говорят?
ты куда следовать собираешься? если верить даже ложным писаниям, то сначала он пошел на плаху. сходи на плаху - потом тебе все расскажут. а больше никто никуда никого не приглашал
спасение от смерти во время исполнения воли Бога, в Армагедоне и нескончаемые благословения в раю на земле.
Богдан Иордан
А Армагедон при этом ОН сам же и общает устроить??
МОЛОДЦА!!!
Спасение от смерти. Возможность жить вечно.
Дохристианские свидетели Иеговы понимали, почему они умирают: "плата греха - смерть" (Римлянам 6: 23). Поэтому, когда ангел Гавриил, сказал Иосифу: "Она родит сына, и ты назовёшь его Иисус, потому что он спасёт свой народ от грехов" (Матфея 1: 21), Иосиф прекрасно понимал, о чём идёт речь.
Те кто сейчас служат в Небесном царстве - те уже имеют вечную жизнь. Те же с кем не заключён "союз о царстве" смогут получить вечную жизнь, когда на земле будет восстановлен рай.
Те кто хотят жить вечно в раю на земле, должны привести свою жизнь в согласие с нормами Иеговы Бога.
От греха и смерти. Мало?
Богдан Иордан
И кто не грешен?
И кто не умер?