Религия, вера

В чем спасение в Иисусе? ну он то воскрес и улетел, а мы как гнили так и гниём...такое себе спасение

Llllll Mmmm
Это сказка для верующих рабов-нищебродов. Чтобы трудились не покладая рук, платили налоги и не жаловались на тяжелую участь, а утешали себя тем, что вот умрут, а там царство небесное, рай и все плюшки которых при жизни им не хватало. Поэтому быдло готово до конца жизни страдать и довольствоваться малым, а нажитое отдавать хозяину, т.к. верят, что хотя бы после смерти будет хорошо.
Наталья Гончарова
Лучший ответ
все совсем не так.
Alig Gumbatov
основатель Рима Ромул тоже вознёсся и улетел.
а ведь христианства и в проекте не было.
может и не всё так плохо?))
Он Спаситель.
Могу рассказать все понятно и доходчиво. Но придется созвониться.
Дима Москва
А вы приняли Иисуса Хориста, как своего Спасителя, получили начаток Духа Христова?

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:9-11)
не оторванные от реалий жизни, мало мальски соображающие в религии деятели давно сказали - спасись сам. и вокруг тебя спасутся тысячи
Спасение в информации, которую он принес. Делайте так, как он рассказывал. Идти надо к Богу. Он и рассказал механизмы этого пути.
Dmitrij Chernyshev
В Иоанна 3:36 говорится: "Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога". Бог ожидает, чтобы у нас была вера в то, что Христос принес за нас жертву. Кроме того, "если мы соблюдаем его [Христа] заповеди, то знаем, что мы познали его" (1 Иоанна 2:3). Итак, чтобы получить избавление от греха и смерти, нам необходимо верить в то, что Христос искупил нас, и повиноваться его заповедям.
О чем ты говоришь, с этой религией сделались умнее и адекватнее чем в других, это первый этап и этого достаточно, а если он действительно был послан, то будет и второй этап
Оксана Жук
Мы гнием с надеждой, что тоже улетим. Как Он.
А так бы гнили просто так.
Всему свое время. Главное сердцем не гнить!
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни." (Библия, Притчи 4:23)