Религия, вера

Арийские веды пишут что людям 40 000 лет. Аврамические писания утверждают 7000 лет. Где истина а где дезинформация?

Ал
Алекса
Аврамические писания - про небольшое племя скотоводов! Веды - про ВСЕХ ЛЮДЕЙ! Решайте сами!
Фаmuма Бузурманкулова
Лучший ответ
Гробовщик † Славяно-арийские веды - это подделка, доказано академиками. К тому же ни одного доказательства их существования не найдено
Библия -это слово Бога , арийские веды -людские измышления
********** **********
Некруз Каримов А то что это слова бога там же и записано? Так в зороастризме записано раньше.
Igor Vinidiktov ваша херовая библия писалась такими же херовыми людьми! Это также людские измышления! А то, что библию назвать - словом бога, то от перестановки мест слагаемых сумма чисел НЕ меняется!
Ruzanna Shaqaryan как раз наоборот.библию писали мошенники,а Веды поведаны Богом.
Ну вот узнаете вы. сколько периодов и лет прошло на этой планете, а что дальше? Что это изменит в вас лично и в каждом отдельно?
Eternal Wanderer
Веды не могут быть арийскими старославянскими или индийскими ,Веды одни на всей земле.Сорок миллионов лет тому назад Брахма передал Ведическое знание Богу солнца тот в свою очередь передал первому человеку на земле Ману тот своему сыну это произошло миллионы лет назад .
Азамат Тунгатаров А в каждой Манвантаре 14 Ману бывает, так которому из Ману?))))
Верно и то, и другое.
Пешерным диким людям 40 000 лет, культурным, с духовной жизнью - 7000 лет.
Roman Dorokhov
Есть такое понятие- эзотерические исчисления, там числа имеют совершенно другое значение, неведомое для невежд, то есть -непосвящённых. Так что спорить об этих исчислениях на нашем невежественном языке цифр нет смысла.
Истина и там, и там, только люди разные.
Елена Куликова
всё деза.... нам 18 000 000 халдейские таблички вам в помощь (для сомневающихся)
А ещё есть мнение что 1 200 000 лет ))) где правда, фиг знает ))) но не 7000 точно )))
Яся Медынцева
Веды не говорят 40000 лет. Вселенной и людям более 150 миллиардов лет. И столько же вселенная ещё будет существовать.
Юлия Ким
верить в библию могут лишь дауны!
Павел Иовлев
Истина в слове Бога, а слово Его - Писание.
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Человечеству явно не 7000 - это точно.
И там и там дезинформация

Вот фрагмент из Книги Урантии:

Прошло ровно 993.408 лет (по положению на 1934 год нашей эры) с того времени, как Урантия была формально признана населенной людьми планетой во вселенной Небадон. В очередной раз биологическая эволюция достигла человеческих уровней волевого создания. Человек прибыл на 606-ю планету Сатании.

(711.1) 63:0.1 Урантия была зарегистрирована в качестве обитаемого мира, когда двум первым людям – близнецам – было одиннадцать лет, и до того, как они стали родителями первенца второго поколения подлинных людей. Послание архангела, направленное с Салвингтона по случаю официальной регистрации планеты, заканчивалось следующими словами:

(711.2) 63:0.2 «Человеческий разум прибыл на 606-ю планету Сатании, и основатели новой расы будут именоваться Андон и Фонта. Все архангелы молятся о том, чтобы эти создания могли быть поскорее одарены личным присутствием духа Всеобщего Отца» .

(711.3) 63:0.3 Андон является небадонским именем, которое означает «первое подобное Отцу создание, проявившее свойственное человеку стремление к совершенству» . Фонта означает «первое подобное Сыну создание, проявившее свойственное человеку стремление к совершенству» . Андон и Фонта узнали про свои имена только после того, когда они были присвоены им при слиянии с их Настройщиками Мышления. На протяжении всего своего смертного пребывания на Урантии они называли друг друга Сонта-ан и Сонта-эн: Сонта-ан означало «любимый матерью» , а Сонта-эн – «любимая отцом» . Они сами дали себе эти имена, выражавшие взаимную заботу и любовь.

Андон и Фонта

(711.4) 63:1.1 Во многих отношениях Андон и Фонта были самой замечательной человеческой парой, когда-либо жившей на земле. Эта прекрасная пара – действительные прародители всего человечества – во всех отношениях превосходила многих из своих прямых потомков и в корне отличалась от всех своих предков – как непосредственных, так и дальних.
Конечно правы православные предки. Евреи не так просты, как кажутся. У них есть причины.
Saltanat Kalieva
Nurak Omorov Причина евреев одна - ложь для своего возвеличивания, убрав конкурентов к мировому господству!
Истина понятие абсолютное. Тут можно только прады доться, а она своя у каждого, сколько не указывай авраамическим религиям на научные открытия - мнение их не изменится.
то что написано - легко правится, да и контролируется ...))
а вот археология - вещь упрямая...) )
и там столько фактов разрушающих всю историю и представления академической науки, что их усердно скрывают от общего доступа.
судя по ним, люди на земле уже много миллионов лет.
причём в меловом периоде находят изделия из метала.
а все архантропы включая крамальёнца жили одновременно, а не друг за другом и т. д.)))
Единственная истина - в Иисусе Христе, т. к. Он единственный, без всякой конкуренции ( в сравнении с остальными основатели религий) является божественной Личностью, которой достоверность гарантирована тем, что только о Нём были пророчества (в Ветхом завете) , которые точно выполнились, который согласно пророков умер за грехи мира, и воскрес из мёртвых, и таким образом доказал истинность всего, что с Ним связано во всей Библии Ветхого или Нового завета. Тем более, что всё это имеет основание в конкретной человеческой истории, которую можно изучать историческими науками и как раз этот факт способствовал тому, что большинство людей поверило во Христа, а не в арийские или другие веды, которые являются более мифологическим, чем историческим вестями, и которых достоверность очень сомнительна.
П. С. : Надо осознать, что не надо считать Библию прежде всего книгой научной или исторической, а главным образом о том, кем Бог является, какой Он, какие Его замыслы и людьми и с миром.. . (хотя образ её выражения отвечает тогдашней ментальности людей...) . Искать в Библии астрономию или археологию - это не её цель...
Теософия учит что человечеству 318 млн лет и в том числе только 18 млн в физической форме
Читайте Письма Махатм и Тайную Доктрину Е. П. Блаватской, там все доказательства и объяснения