Религия, вера

Что для верующего отмечать важнее его день рождения или крещения?

На Руси ранее не отмечали день рождения, а вместо этого отмечали именины. Именины и день рождения не одно и тоже. Именины это день памяти святого, чьё имя было дано человеку при Крещении.
Крещение проводилось на Руси в древние времена на восьмой день от рождения, в память того, что Иисус Христос был принесён в храм на Таинство Обрезания на восьмой день от рождения.
Конечно же, с духовной точки зрения важнее отмечать день крещения, то есть именины.
Николай Носков
Лучший ответ
Важно не что, важно как!
Нет никакой важности ни в одном - ни во втором.. . Важно жить с Богом не только в эти, но и во все другие дни.
Шохрух Окилов
Пасха, Рождество Иисуса, Пятидесятица, Жатва.
Токтогул Сапаралиев Пасху-отмечали евреи, это чисто еврейский праздник. Рождество? А когда родился ИИсус (напишите мне дату в Библии).
Какие есть указания для христиан в Библии?
День рождения не является праздником, который следует отмечать истинным христианам.
Светлое Воскресение Христово!
http://azbyka.ru/dictionary/15/pasha-all.shtml
Aikerim Kopzhasarkizi
Токтогул Сапаралиев Где указание нашли?
Ну вообще-то день смерти; правда ДО нее никто ничего не отмечает по причине незнания КОГДА, зато ПОСЛЕ родственники шумно празднуют 9, 40 дней, годовщины (ой!).. . ;)

А если серьезно, то крещение :)
Правда крещение тоже связано со смертью, поскольку крещение есть таинство сораспятия Христу, соумирания с Ним, таинство смерти для прежней греховной жизни и воскресения в жизнь новую, вечную. Крещение есть не просто духовное очищение, а именно умирание для зла и греха, и одновременно новое рождение для новой, духовной жизни.
день обрезания )))
*)
*(Юльчик )*