Религия, вера

Принимается ли намаз, совершаемый в квартире,где висят иконы? Очень жду ответа....

Запрета на совершение намаза рядом с иконами просто нет и быть не может. Другое дело, что иконы "экранируют" намаз и Аллах Вас просто не услышит.
Айгуль Калиакпарова
Лучший ответ
6.36 Истинно, Он внемлет тем, которые послушны Ему.

...
42.24 Он принимает покаяние рабов своих, заглаждает злые дела их: Он знает и то, что вы делаете.
42.25 Внемлет тем, которые веруют и делают доброе, и умножает для них щедроты свои. А нечестивым - им жестокое наказание.

...

23.30 Также скажи: Господи! Дай мне пристать к пристанищу благословенному: Ты наилучший из дающих пристанище.
23.31 Истинно, в этом есть знамения и тогда, как Мы посылаем бедствия.

...

23.95 Скажи: Господи! Если что… Ты покажешь мне то, чем угрожаешь им?
23.96 Господи! Не оставляй меня среди людей злочестивых.
23.97 Истинно, Мы можем показать тебе то, чем угрожается им.
23.98 Злобу отклоняй добротой. Мы вполне знаем, какие качества приписывают они.
23.99 Скажи: Господи у тебя ищу убежища от сатанинских наваждений!
23.100 У Тебя, Господи, ищу убежища, чтобы они не вредили мне.
Ангелы не входят в дом, где есть икона картина с человеческим изображением, фото итд.
Но намаз пропускать нельзя, и поэтому молитесь, и свидетелями вашей молитвы станут хозяйка, и демоны присматривающие за иконами, и Аллах который все знает, так что уповайте на Бога и молитесь на здоровье.
Мой дядя - татарин, этим не заморачивался. Хотел и молился. При всем том, моя тетушка - православная женщина, дом освящен, иконы висят.
Девочка, у тебя религиозный фанатизм - заболевание такое.
Намаз - молитва. Богу нужны поклонники в духе и истине.
Богу иконы противны (нарушение 2 заповеди)
Лично для меня поклонение иконам - дикость и грех. Если человек искренне верит в Бога, в то, что он его слышит, то не важно, где совершается молитва - обращение к Всевышнему. Главное излагать свои мысли своими словами, а не заученным текстом. В большинстве случаев люди, которые хотят обратиться к Богу, обращаются к кому угодно, только не к Нему - Матренам, Николаям. Даже Иисус в своей известной Нагорной проповеди говорил, что даже Ему НЕ СТОИТ ПОКЛОНЯТЬСЯ, а только Его Отцу. Бывает такое, что читая молитву, человек не понимает слов, он делает это потому, что ПРИШЛО время молитвы, что так нужно, так принято церковью. А сколько людей погибло за иконы, за этот "бизнес". Крепкая, сильная вера, искренние слова - и Бог тебя услышит, где бы ты ни был!