Религия, вера

А как в пещере определить где находится Мекка, Усаме как намаз совершать?

Ему - виднее
Асель )
Лучший ответ
а вы я смотрю всё ещё верите в ту чушь про Усаму, которой кормят весь мир? :)))
Сергей Гаврилов У меня в Тора-Бора агентура, предпочитаю первоисточники.
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

2.112 Пред Богом и Восток и Запад: куда бы не обратились вы, везде лице Божие; потому что Бог всеобъемлющий, знающий.

2.117 Ни Иудеи, ни Назаряне не будут довольны тобою, покуда не примешь их религии. Скажи: только руководство Божие есть истинное руководство; и верно, если последуешь их желаниям, после того, как дано тебе знание, тебе не будет от Бога ни защиты, ни помощи.

2.118 Те, которым Мы дали Писание и которые читают его истинным чтением, - те веруют в него; но те, которые отвергают его, - те в заблуждении.

2.121 (118-123 о построении Каабы) Господь, когда словами искушал Авраама и этот исполнил их, сказал: « Я поставлю тебя имамом для людей» . Он сказал: « и также из потомства моего» . Он сказал: «завет Мой не относится к злочестивым.

2.122 Мы назначили этот дом в сборище и убежище людям: держите для себя место Авраамово мольбищем. Мы заповедали Аврааму и Исмаилу: оба вы внушите, чтобы дом Мой благоговейно чтили совершающие вокруг его обходы, проводящие в нём время в благочестивых думах, прекланяющиеся и покланяющиеся до земли» .

2.133 Скажите: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.

2.134 Если они будут веровать тому же, чему вы веруете, то пойдут по прямому пути; если же отвратятся они, то будут в разрыве с вами. Но Бог защитит тебя от них: Он слышащий, знающий.

2.135 Мы по крещению Божию; и кто лучше того, кто по крещению от Бога? И ему мы покланяемся.

2.136 Скажи: станете ли спорить о Боге, когда Он есть Господь наш, и Господь ваш? У нас наши дела, у вас ваши дела. Мы Ему чистосердечно преданы.
2.147 Откуда бы ни выходил ты, обращай лице свое к запретной мечети; это истина от Господа твоего: Бог не невнимателен к тому, что делаете вы.

2.148 Откуда бы ты ни выходил, обращай лице свое к запретной мечети, и вы, где бы ни были, обращайте лица ваши к ней, для того, чтобы у тех людей не было спора с вами. А тех из них, которые нечестивы, не бойтесь; бойтесь Меня, для того, чтобы Мне вполне совершить Мои благодеяния вам, и тогда вы, может быть, пойдёте прямым путём;

2.161 Бог ваш- Бог единый: нет другого Бога, кроме Его, милостивого и милосердного.
Галина Тригуб
Сергей Гаврилов Да, видно действительно шуток не понимаете, вроде Ходжа Насреддин большим шутником был.
по компасу
ох с огнём играешь, говорю с ними лучше не шутить. они же ...
Natalia Gariuc
Сергей Гаврилов Так Бен Ладан уже пророк?