Религия, вера
уважаемые мусульмане- есть кто -нибудь из екатеринбурга? как узнать в какой стороне от данной местности находится Мекка.
примерно 200-250 градусов
maps.google.ru рулит ) А вообще бросала бы ты эти глупости, а то вон элементарно на местности сориентироваться не можешь.
Религиозные догмы это вредный вид бреда. .
Для этого, чтобы молится, научись по карте оринтироватся при помощи компаса, ну и после принимаи ислам, что наставник забыл пальцем показать в какую сторону долна быть обращена задница чтобы, не повернутся ею в сторону святыне.
На юго - западе. Удачи вам.
Екатеринбургская Мечеть Соборная
Свердловская обл. , г. Екатеринбург, Воронежский переулок, 34 - 8 (343) 233-98-95
Молельный Дом
Свердловская обл. , г. Екатеринбург, улица Димитрова, 15 - 8 (343) 258-41-30
Мечеть "Рамазан"
город Екатеринбург, ул. Димитрова, 15 - 8 (909) 701-52-16
Молельный Дом
Мечеть "Рамазан"
На Юго-западе азимут примерно 200-250 градусов. Бисьми ля ир-РАХМАН ир-РАХИМ,
С каких это пор муслики стали уважаемыми? Ню-ню.. . детка.
Oleksandr Fedorinov
Выпейте яда, вам всеравно ничего не будет.
по карте...
В верху хороший совет дали, по карте и компасу.
Включи GPS навигатор, маркируй две точки свою и Мекки, выбери функцию "идти кротчайшим путем вне дорог", увидишь направление. Удачи!
определить направление чтения намаза-салята можно встав лицом к заходу солнца и при этом место захода солнца должно быть слева от правого плеча
мир вам и полезных знаний = инн шаАЛЛАХ
А может лучше по карте сориентироваться? Извините, что лезу с советом, но мне кажется это не сложно.