Религия, вера
Как определить не находится ли человек под влиянием секты? Спасибо.
Замыкается в себе, реже общается и избегает родственников.
Пусть каждый задумается.
Если человек принимает на веру ложь Александра Дворкина - значит он сектант ! :)))
предполагаю ..что человек перестает сам думать, жить, чувствовать, любить ...замкнулся
Читай бюиблию, там написано что из себя представляет Божья церковь. Сравнивайте, просите помощи у Бога и не ошибетесь.
Если человек перестал ходить в храм Божий, снял с себя крест, перестал бывать на исповеди и причастии. Не читает Евангелие, не молится, не чтит ионы - значит он попал в секту.
David Barsegyan
А может вышел?
Ирина Лонская
Читал библию, и многое что вы перечислили там нет совсем( крестики не носили, не исповедовались священникам, не чтили иконы). А в европе и америке РПЦ считают сектой. Как тут быть?
Может быть он совершает поступки, потиворечащии здравому смыслу или не имеет собственного мнения. Не может обосновать свои убеждения на Слове Бога и не понимает зачем он этим занимается. Самое основное конечно же, это его неадекватность.
- Прежде всего надо быть внимательнее: например, если ребенок или кто-то из близких неожиданно стал много и назойливо говорить о Боге, стал отрешенным, то это уже первый тревожный звонок. Потом начинают происходить конфликты и на работе, и дома по разным поводам. Понимаете, мы все подсознательно стремимся к Богу, к знанию о нем, а лже-пророки пользуются этим и преподносят свою правду, свое учение. Если человек мало знает о Боге и о своей религии, но ему любопытно, то его легко можно завлечь. Это очень опасно, ведь тогда мы можем потерять гражданина нашей страны. Кроме этого, как правило, если близкие люди не поддерживают такое увлечение сектанта, то он полностью разрывает отношения с ними.
Никогда не верьте тому, что говорят люди -----но проверяйте ---подлинно ли то, что о них (о нём, о ней) говорят. Ибо всё человечество имеет хитрого, коварного врага ----сатану --отец лжи и всякой неправды, который заинтересован вешать ложный ярлык-----СЕКТА----на искренних, верных служителей БОЖЬИХ, чтоб путём клеветы на детей БОЖЬИХ погубить искренние души ищущие БОГА, но не знающие ИСТИНЫ ЕГО, которые не способны понять, кто от БОГА а кто от сатаны. ГОСПОДЬ открывается человеку только тогда, когда человек всем сердцем начинает искать БОГА желая знать всё о НЁМ, чтоб быть послушным и верным ЕМУ. Только во свете СЛОВА БОЖЬЕГО возможно определить, кто есть кто --ибо написано--Иоанна 5гл 39ст Иоанна14гл. 23ст---15гл7ст. --17гл17ст. Деян. 17гл. 11ст. --2-еПетра1гл. 19ст---(2-е СОБОРНОЕ послание св. АПОСТОЛА Иоанна1гл. 9ст. -10ст) ----по последней ссылке нам открывает СЛОВО БОЖЬЕ что, кто говорит или поступает против написанного в СЛОВЕ БОЖЬЕМ ----тот действует ни от БОГА и ИСТИНЫ нет в нём и всё ,что говорит такой человек есть ложь.
у сектантов масса тусовок, это легко выявить