Религия, вера

Можно ли считать, что те, кто уверовал в бога, имеют нравственную и духовную культуру?

Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Фархат Айходжаев
Лучший ответ
Считать Вы можете все, Арифметика это дозволяет.

Что касается реальности, то одно из другого не вытекает и не связано. Так что может иметь, а может и не иметь. Вера на это вопреки заявлениям религии не влияет.
Ernest Radiun
снова - частица "ли" и вопросительный знак.

ну какие же вы примитивные, веруны.... смешно даже.
Димон Батя
нет
Имеет подобное возвеличивание в своих собственных глазах.
Культ - они точно имеют.
..уру - они включать умеют.
А вот Культуры не имеют.
Потому, что их верха роскошествуют сверх меры.
А это противоречит самой сути религии...
Откуда ей там взяться-то? От Святаго Духа?
Духовная культура идет изо дня в день и над ней человек в себе, обязан работать.
Аня Беляева
Игорь Киселёв Прикольно! И что же это такое? Церковно-религиозное воспитание раба божьего? Это и есть ваша духовная культура?
Нет, это личностные качества человека и к его вероисповеданию они не относятся. Другое дело, что верующие частенько спекулируют тем, что, якобы, лишь принадлежность к их группировке позволяет человеку иметь "нравственную и духовную культуру", но сие лишь дешевая реклама их организиции и ничего более.
Влад Лушачев
Если то действительно так, то да