Религия, вера
Важна ли для Бога нравственная и духовная чистота?
Важна. (Филиппийцам 4:8)"...обо всем что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, -о том постоянно размышляйте. "
Сам-то он утверждает, что нужна. Косяк только в том, что он считает "нравственностью" не то, для чего нормальные люди это слово придумали. Он называет "нравственностью" только одно: страх перед ним.
Вова Иванов
Бог создал людей, а не люди создали Бога. Нам нужно принимать от Бога всё,т. к. Бог знает лучше нас - в чём мы нуждаемся! (Втор. 13:18-"Слушайся голоса твоего Бога Иеговы, соблюдая все его заповеди, которые я сегодня велю тебе соблюдать, чтобы ты делал то, что правильно в глазах твоего Бога Иеговы"
Вопрос не по адресу...
Он мне про это не сообщил
Вова Иванов
Согласно словам Иисуса, люди, педантично соблюдающие физическую чистоту и при этом пренебрегающие нравственными и духовными нормами Бога, подобны чаше, чистой снаружи, но грязной внутри. Матф. 23:25-"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы очищаете чашу и блюдо снаружи, тогда как внутри они полны грабежа и неумеренности. "
скорее для самого человека, если тот стремится к ЛЮбви и Богу, Отец -то есть Тот кто есть, а вот нам стремится нужно быть похожим на Него
Бог НЕИЗМЕНЕН. В Нем нет и тени перемен.. .
Все заповеди нам даны как советы любящего Отца- не влезай, убьет, погубишь себя.
17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
(Матф. 15:17-20)
Библия призывает нас очиститься «от всего, что оскверняет плоть и дух» . Во времена Иисуса Христа многие, в том числе и иудейские религиозные руководители, дотошно соблюдали физическую чистоту, пренебрегая чистотой нравственной и духовной (Марка 7:1—5). Исправляя такие искаженные взгляды, Иисус сказал: «Ничто входящее в человека извне не может осквернить его, так как оно входит.. . во внутренности и выходит в сточную канаву.. . Выходящее из человека оскверняет его, потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела, обман, распутное поведение, завистливый глаз.. . безрассудство. Все это зло.. . оскверняет человека» (Марка 7:18—23).
Согласно словам Иисуса, люди, педантично соблюдающие физическую чистоту и при этом пренебрегающие нравственными и духовными нормами Бога, подобны чаше, чистой снаружи, но грязной внутри (Матфея 23:25, 26).
Второстепенное!

«Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство. Ведь за это грядет гнев Бога» (Колоссянам 3:5, 6).
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Как упоминалось ранее, Библия призывает нас очиститься «от всего, что оскверняет плоть и дух» . Во времена Иисуса Христа многие, в том числе и иудейские религиозные руководители, дотошно соблюдали физическую чистоту, пренебрегая чистотой нравственной и духовной (Марка 7:1—5). Исправляя такие искаженные взгляды, Иисус сказал: «Ничто входящее в человека извне не может осквернить его, так как оно входит.. . во внутренности и выходит в сточную канаву.. . [...] ...Выходящее из человека оскверняет его, потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела, обман, распутное поведение, завистливый глаз.. . безрассудство. Все это зло.. . оскверняет человека» (Марка 7:18—23).
Вопрос в том что это такое? Каждый по своему трактует.. . И масса людей, считает себя глубоко духовными и нравственными. . Так это они так считают..
Вова Иванов
Колос. 3:5,6-" Поэтому умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство. Ведь за это грядёт гнев Бога".
Инна Мишустина
И что это?
Это важно для самого человека. . .Чем человек чище, тем ему проще приблизиться к Богу и познать истину. . .То есть, в нравственной и духовной чистоте должен быть заинтересован сам человек, а не Бог. Бог любит всех, но он не гарантирует всем Вечную Жизнь. Бог просто даёт шанс, а мы сами решаем, принять это шанс или нет...
богу пофиг. это человечьи понятия. а вот на сколько для вас они важны - проверьте на собственной "шкуре".
Для некоторых