Иегова Бог чист и свят. Он ожидает, чтобы те, кто ему поклоняется, сохраняли духовную, нравственную и физическую чистоту, а также чистоту в мыслях (1 Петра 1:16). Если мы хотим быть чистыми в глазах Бога, от нас требуются серьезные усилия. Мы живем в нечистом мире. Кроме того, нам приходится бороться со своими неправильными склонностями. Но мы не должны сдаваться.
Духовная чистота. Если мы желаем служить Иегове, нам нельзя придерживаться учений и обычаев ложной религии. Мы должны порвать с ложной религией и никак ее не поддерживать (2 Коринфянам 6:14—18; Откровение 18:4). Познав истину о Боге, мы должны остерегаться, чтобы нас не ввели в заблуждение люди, которые учат лжи (2 Иоанна 10, 11).. Нравственная чистота. Иегова хочет, чтобы его служители всегда вели себя как истинные христиане (1 Петра 2:12). Он видит все, что мы делаем, даже тайные дела (Евреям 4:13). Нам следует избегать сексуальной безнравственности и других нечистых дел этого мира (1 Коринфянам 6:9—11).
Чистота в мыслях. Если мы наполняем свой ум чистыми мыслями, наше поведение тоже будет чистым (Филиппийцам 4:8). Но если ум заполнен нечистотой, результатом будут плохие поступки (Матфея 15:18—20). Нам необходимо избегать развлечений, которые могут пагубно повлиять на наш ум. Мы можем наполнять свой ум чистыми мыслями, изучая Слово Бога.
Физическая чистота. Христиане — представители Бога, поэтому им следует содержать себя и свою одежду в чистоте. Необходимо мыть руки после посещения туалета, а также перед едой и приготовлением пищи. Если дома нет нормальной канализационной системы, испражнения нужно закапывать (Второзаконие 23:12, 13). Физическая чистота — залог хорошего здоровья. Дом христианина должен быть чистым и ухоженным как внутри, так и снаружи. Необходимо, чтобы он отличался образцовым порядком.
Чистая речь. Служители Бога должны всегда говорить правду. Лжецы не войдут в Царство Бога (Эфесянам 4:25; Откровение 21:8). Христиане не сквернословят. Они не рассказывают и не слушают грязных шуток и непристойных историй. Своей чистой речью они отличаются от людей, окружающих их на работе и в школе, а также от жителей их местности (Эфесянам 4:29, 31; 5:3).
Религия, вера
Важна ли для Бога нравственная и духовная чистота?
Бог и Иисус Христос дал нам законы и заповеди, исполняя мы их становимся чистыми не только духовно, но и душевно и телесно у нас не будет ни одной пятнышки что будет огорчать Бога и Иисуса Христа
Она в первую очередь для тебя важна.
Sam Isigi Gecelar
Согласна, всегда надо начинать с себя.
Важна любовь и преданность.
не знаю, это важно для меня.
Иван Разумов
Он любит юродивых... вы -дура?
Важна. Это главное, что имеет цену Там.
Иван Разумов
Что для манька имеет цену-жертва?
30.10.07.Духовность человека с позиции Создателя
1. Вас всех интересует: что же такое Духовность или та Духовность, о которой говорю Я, Создатель, и стремиться к которой требуют обстоятельства Квантового перехода?
2. Внимательный читатель легко найдёт ответ на этот вопрос, но для тех, кто не читал книг “Откровения... ”, но хочет найти свой путь, своё видение ситуации, могу разъяснить, что понимается Мной под Духовностью, уровень которой будет для Меня критерием отбора людей, имеющих Будущее в Новой Эре.
3. Я уже несколько раз под тем или иным предлогом пытался дать разъяснение о происходящих событиях и о том, что для Меня будет служить мерилом деления людей на праведных и неправедных!
4. Дело в том, что праведность для вас, или первая ступень Духовности, есть служение религии, которую выбирает род или народность, принимая её в качестве пути к Богу, а значит, ко Мне, Создателю.
5. Но праведность для Меня не есть почитание религии, не есть обязательное соблюдение традиций или обрядов, которые сложились в данной религии за предыдущие столетия.
6. Говорю вам, что для Меня критерием праведности являются не поступки, демонстрируемые прилюдно, а мысли или мыслеобразы, которыми руководствуется человек, выбирая свой путь к Истине, а значит, ко Мне, Создателю.
7. Поэтому, как Я говорил вам несколько дней назад, даже человек, называющий себя атеистом, может быть намного честнее, совестливее и чище, чем тот, кто регулярно исполняет ритуалы Церкви, но при этом Душа такого человека черна, а поступки, лучше сказать, мысли, определяющие поступки человека, далеки от идеала, далеки от праведности, о которой этот человек печётся неустанно.
8. Ничто так не характеризует человека, как его стремление к Богу, а значит, мысли и мыслеобразы, определяющие для Меня его внутренний мир, его внутреннее “Я”, являющееся истинным судьёй и истинным спасителем его Души одновременно.
9. Так что же такое Духовность в понимании Создателя и человека? В чём различие трактовок высокого Духа, открывающего путь в Тонкие Миры, в Будущее Шестой расы?
10. Начнём с того, что под Верой, о которой идёт речь во всех книгах “Откровения... ”, Я понимаю принятие человеком этого Мира, в котором он оказался волею судьбы, или Моей Волей.
11. Поэтому прежде всего, когда люди говорят о Вере, следует помнить, что Вера есть состояние (Души) человека, есть принятие им того Пространства Вечности, которое его окружает!
12. Под словом “принятие” Я подразумеваю, что человек, принимая Мир, принимает Меня в качестве Истины и принимает Каноны, которые для него есть основа поведения в Плотном Мире.
13. Но помните, Я уже говорил вам о том, что в этом Мире, в Плотном плане, смысл жизни человека есть эволюция Со-Знания до высот Тонких полей, где наиболее ощутимо проявляется строгая геометрия энергетического Пространства.
14. Значит, принимая Мир, принимая Меня, Создателя, как Высшую Управляющую (Божественную) силу не только Материального Мира, но и всех Тонких Миров этого Планетарного плана, человек признаёт своё сопричастие Создателю и принимает необходимость Гармонии своих мыслей и действий ради обеспечения Великой Гармонии Целого!
15. Поэтому первым и главным критерием Духовности человека для Меня является его (человека) отношение ко Мне, Создателю, и к тому Миру Вечности, который окружает человека.
16. Для Меня важна формулировка, а значит, отношение ко Мне человека, стоящего на границе Квантового перехода, на границе Эпох, ибо в формулировке закладывается смысл, глубокий смысл Веры!
17. Если человек принимает для себя Веру в Бога или Веру в Создателя, то для Меня становится ясным, что такой человек не готов перейти границу Эпох, ибо он на распутье и требуется время для созревания его Со-Знания, ибо...
Читать далее: Откровения людям нового века-2007 г
ДА важна
Иван Разумов
Придурки больные дауны.. для неко наверное кассные чуваки!
такие вопросы задаются в церкви или в храме только у настоятеля==крестик не забудь надеть
для бога нужна любая чистота главное чтобы ты был чистым и по духовному и по характеру