Религия, вера

Важна ли для Бога нравственная и духовная чистота?

Библия призывает нас очиститься «от всего, что оскверняет плоть и дух». Во времена Иисуса Христа многие, в том числе и иудейские религиозные руководители, дотошно соблюдали физическую чистоту, пренебрегая чистотой нравственной и духовной (Марка 7:1—5).
Согласно словам Иисуса, люди, педантично соблюдающие физическую чистоту и при этом пренебрегающие нравственными и духовными нормами Бога, подобны чаше, чистой снаружи, но грязной внутри (Матфея 23:25, 26).
Иван Инкин
Лучший ответ
Катя ))) Для бога НЕ важны выдумки прелюбодея Ч. Рассела и его последователей!
Поскольку бог - существо воображаемое, для него возможно все, на что хватит фантазии у воображающего.
Сергей Саулин
От части важна, но судя по новому завету любовь стоит на первом месте...
Ірина Горан
Надежда Фрайнд * отчасти * пишем ВСЕГДА слитно..
от какой части ?
- от военной -
почувствуйте разницу..
для вас-а не для Бога. Как вы сможете поднятся в мир выше, если будете низки и примитивны? А вы будучи тупы и глупы пытаетесь туда купить билет в церкви. И кого хотите обмануть? Даже не Бога-а самого себя.
Анна Щучкина
для Бога - нет
Qadir Qadirov
Но бог-просто придуманная людьми чушь.
Бог же только в религиях.
И в бога можно только верить.
Сергей Батаев
Важности - это людские приоритеты. Для Бога ВСЕ Едино.
Ayajan Jan
Для бога НЕ важны выдумки прелюбодея Ч. Рассела и его последователей!
Катя )))
Но ведь Бога нет. О ком это вы тут?
если бы она была важна, то бог бы сделал всех безгрешными
Да, конечно. «Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство. Ведь за это грядет гнев Бога» (Колоссянам 3:5, 6).
Л.
Лiка .
Надежда Фрайнд снова методички в ход пошли ?
я же уже неоднократно предупреждал вас ..
довольно заниматься копипастом прокламаций и
кидать ЛО друг другу !

даже многочисленные акки вас не спасают, ..
разве ТАКИМИ методами вы можете здесь найти тех, кто придёт в Зал Царств ?
100% нет..
Отчего грязными руками не прикасаешься ты к одеждам своим, но почему сердцем, оскверненным страстями и вожделением, ищешь близости Моей и чаешь войти в Мою священную обитель? О как далек ты от того, чего желаешь!