Религия, вера
Если бог создал людей, то зачем их делать нечсастными? Может он нездоров?
бох создал РАБОВ ...
бога не существует изначально, существует случайность и эволюция. бога должны сознать люди сами.
Познай себя человек и все вопросы у тебя исчезнут. )
Кто виноват на самом деле?
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12; Деян. 10:38; смотри также страницы 327—329 в статье «Сатана Дьявол») .
Как появились страдания? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, что произошло с нашими прародителями, Адамом и Евой. Иегова Бог создал их совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Иеговы в отношении людей. Но Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Быт. 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Быт. 8:21; Рим. 5:12).
В Экклезиасте 9:11 говорится, что на нашу жизнь также влияет «время и случай» . Мы можем пострадать не потому, что нам причинил вред Дьявол или какой-либо человек, а просто потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Почему Бог ничего не делает, чтобы избавить людей от страданий? Почему мы все должны страдать из-за проступка Адама?
А вот это другой вопрос!
я не знаю каким словом обозвать тебя но это из репертура человек недалекий мозгом!! ! если ты русский а ты русский урод а раз русский то мусульманин автоматически по это придурок незнаю знаешь вот честно для меня я эти оскорбления восприниял бы как прям грамотный комплимент и сказал бы за него РЕСПЕКТ!! ! потому что мусульмане как и русские читают Бога нет наоборот (Те на гор! гор-бог!) это из репертура аллах велик (велосипед желательно несколько скоростной) так и тут получается кароче вот те предмет веры анегдот звери собрались ехать в страну УЙ волк вуй, заяц зуй, бобер буй, харек ехать не захотел, но откуда взялась эта страна УЙ вот небольшая предистория есть такие мытари если первую букву менять на последующую получится Ной мой лой кароче сначала жрешь чипсы ЛАйс потом моешь посуду потом рыдаешь горькими слезами и это двигатель прогресса! ВОт еще пррикалюха помнишь домового Кузю!! ! так вот в квартире живет кузя, в телефоне тузя ну а вдоме дузя (или посто дутя-наркоман) нормальный фразаж в микрофоне музя (мутя) !
Зачем так говорить про всех людей.... я например счастлив, и моя жена тоже, да и родные и близкие все счастливы, может просто тот кто несчастлив тот и нездоров, потому и несчастлив, и незнаю кких людей бог создавал меня лично родители создали.
Не Бог же делает людей такими. Это все равно что обвинять родителей в несчастье детей
Виноваты наши прародители, Адам и Ева, они отвергли Творца. Теперь миром правит не Бог а Дьявол и люди под влиянием его творят злодеяния. Несчастья происходят и случайно. Бог же дал людям время, чтобы они сами поняли, что так жить нельзя, что человек не может управлять собой.
Откровение 11:17, 18: ...18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю» .
Nata Sapozhnikova
ну да, Они ошиблись. Все ошибаются, они не Боги чтобы все знать, им тоже было интересно то, на что Творец говорил нельзя.
Все батьку ищут себе, который за вас всё решит...:)
28.09.06 О создании Материального мира
...Теперь давайте на секунду остановимся и подумаем, зачем Я, ваш Создатель, решил создать этот Мир, зачем Я решил материализовать всё то, что вы называете общим словом: Материальный или Физический мир.
Над этим стоит задуматься, потому что, зная Мои Задачи, Мои Цели, человек мгновенно может понять своё место в этом Мире, исходя из идентичности своего происхождения.
Действительно, если Мир и людей, существующих в этом Мире, создал Я, Создатель, то вероятно были же на то какие-то мотивы или причины Моих действий.
Давайте немного пообсуждаем, прежде чем Я вам открою великую Тайну Своего решения и расскажу "Зачем? " Я создал Материальный мир и почему вы приходите в него периодически в процессе своей вечной жизни "Там" в Тонких мирах.
Прежде всего, нужно сказать, что Тонкие мира, где вы находитесь постоянно, где нахожусь и Я, где находятся Иерархи Света, есть Великий мир Высоких вибраций, где основой существования является энергообмен.
В Тонких мирах есть всё - есть энергия Любви, есть Великая Гармония, есть, в конце концов, покой Вечного движения, есть Рай!
Тонкие миры есть, действительно, Рай (в вашем выражении) , где все энергетические Сущности или Души людей находятся в Великой Гармонии и Любви и постигают Мир, величие Баланса сил и Баланса энергий.
В этих Мирах нет войн, подобных земным, нет деления на бедных и богатых, нет религиозной розни, а есть счастье единения вокруг Меня, вашего Создателя, есть постижение Миров и есть постижение самих себя, как частиц Создателя!
Тонкие миры есть Рай Вечной жизни человека и есть то, к чему так судорожно стремится человек, есть Вечная Любовь и Вера!
Вы, конечно, после таких Моих Слов подумаете, что Материальный мир это как раз антипод существования человека на Земле или тот самый Ад, который описан во всех Священных писаниях.
Но, такие мысли ваши есть заблуждение, хотя бы потому, что Я, Создатель не могу, по определению, создавать зло или Антипод Тонким мирам.
Нет в создании Материального мира никакого Моего злого умысла и нет желания создавать Антипод Рая на земле.
Естественно, возникает вопрос "Зачем создан это Мир? " и "Зачем человек материализуется на этом Свете? "!
Вот теперь Я вам скажу, зачем был создан этот Мир - Я СОЗДАЛ ЭТОТ МИР ДЛЯ СЕБЯ!
Я создал этот Материальный мир, как Рай, именно как Рай существования в материализованном состоянии, когда есть возможность проявить и почувствовать буйство чувств!
Я создал Мир, где одновременно бушует энергия Любви и энергия отторжения, где есть энергия Добра и энергия зла, где Мир поделён на белое и чёрное, где человеку предстоит выработать самостоятельное решение в пользу Добра, преодолевая все соблазны этого Мира и через чувства, через страдания, познавая Любовь!
Мир чувств, Мир осязания есть Рай Материального мира, есть одна из форм Рая, где властвуют чувства!
Я создал этот Мир для себя, чтобы можно было бы материализоваться в каждом из вас, поэтому Я говорил о том, что Я ЕСМЬ ВСЁ, Я ЕСМЬ ВЕЗДЕ. Одновременно, Я могу материализоваться в теле человека, для постижения чувства Любви, для постижения страдания, взлёта и падения, постижение вершины Знаний и падение в пропасть незнания!
Я материализуюсь по капле в каждом из вас, вы есть частицы общей голограммы этого Мира и всего Мироздания, одновременно!
Посмотрите на себя в зеркало, вглядитесь в свои глаза и вы увидите Меня, вы поймёте Меня и вы познаете Меня!
Я в каждом из вас и вы все во Мне, вы как в зеркале отражаете голограмму Мира, его непознаваемость и великую мозаику.
Эта мозаика Мира, эта радуга Мира, состоящая из чувств всех цветов, но объединённая в вас, во Мне, даёт великий Свет Любви и счастья, которого больше нет нигде!
Этот Свет, многоликий Свет Любви есть только в Материальном мире, где Я есть в каждом из вас и могу пройти все ступени взлёта и падения вместе, ведя вас и идя вместе с вами в Тонкие миры великой Гармонии.. .
Читать далее: Откровения людям нового века-2006
Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова (Быт. 3:6; Иов 1:8—11; 2:3—5; смотри также Луки 22:31).
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Иегова призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Прит. 27:11). Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве. Они будут жить, чтобы исполнять волю Иеговы — того, чьи качества и пути они по-настоящему любят.
Sergey Chernov
не сами адам и ева обрели смерть а их наказал бог!! это принципиально
Бог дал людям свободу выбора. Они сами выбрали путь неповиновения и как следствие стали несчастны
А разве люди не сами себя несчастными делают отступив от Бога и предавшись только материальному и деньгам? Сами выбираем гонку на выживание.
потому что Он нас любит. Если нам плохо, он подвергает нас испытаниями, что мы будем делать и т. д. Мне тоже плохо но со временем легко. Сначала у кого идут трудности и несчастья это хорошо, потому что после этого Он сделает очень хорошую вещь, после чего вы будете думать что эти несчастья стоят этой хорошей вещи. И он будет помогать более лучше помогать тем кто верит в Него всем сердцем, и не делает вещей которые Он не любит.