Религия, вера

Зачем Бог создал человека, ему что, нечего было делать?

Зачем Бог создал человека, ему что, нечего было делать? Тем более, зная наперед, что этот "проект" абсолютно провальный Он создал "существо" заведомо обреченное на страдание. Ведь, Богу было известно, что произойдет грехопадение. Он все знает наперед. В чем смысл этого Сотворения? Просто посмотреть, как человек страдает, иногда просит у него всю жизнь прощения и умирает в страшных муках? Зная заранее, что именно плохой сценарий осуществится, неужели Он решил просто посмотреть "фильм ужасов"?
человека создал не бог, а макаронный монстр!
Анатолий Казарин
Лучший ответ
Юлия Бурлет врёшь!
человека создал бог!
а вот, бога сздал ЛММ!
ну, если есть такое явление как БОГ, то он как то "зерно", которое упадает в "почву" и прорастает всякими формами, типа - "корни", "ствол", "ветки" и т. д., а потом он как бы вновь возрождается в зёрнах!, то есть даёт урожай. Ну, вот где-то так можно прикинуть, что человек это и есть то зерно, новый урожай, как бы "дитя" "БОГА". Ну, вот где-то так и пытались объяснить такое явление как человек древние мудрецы. А, потом началооось... Короче, это естественный процесс порождения одного другим только себе подобных. Такой вот ЗАКОН ЖИЗНИ просматривается во ВСеленной.
ответ один или он идиот . или его нет
для поклонения
Нана Нана
Бог создал человека от избытка Любви в Нём Самом!
http://azbyka.ru/dictionary/11/lyubov-all.shtml
Эдвард Генш
Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их
Ближайшая человеческая аналогия-рождение детей. Мы знаем, что проблем будет много, материальные затраты. слёзы и радость, переживания и страдания... И еще не известно зарание каким Он будет? И мы всё равно идём на это! А у Бога есть и другие причины. Одна из них-Боги не могут творить в материальном мире. Это могут делать только люди. Он влияет на нас через различные духовные контуры, но Бог наделил нас свободой выбора-решения принимаем мы сами!? "Что вверху, то и внизу"
Алексей Маковийчук Ну, Бог ведь знал каким будет созданный им человек, он знал, что произойдет грехопадение, он все знает. Мне не хватает логики - знал, что будет плохо, а создал.
он забыл презерватив надеть
это есть работа Мояи Слава Моя осуществить бессмертие и жизнь вечную человека
Вова Громов
бога нет
Рома Коротей
нет дал шанс мёртвому нашему духу ещё один шанс на исправление..
если верить писаниям он потом раскаялся и всех утопил, а потом снова раскаялся и сказал пусть поживут, а недавно снова раскаялся и вот армагеддон вроде на носу)
Надежда Цыганова сами виноваты говорит)
Regina D. У Адама и Евы произошло тоже, что и у вас - они не познали Божий закон ЛЮБВИ - и древо ПОЗНАНИЯ принесло ГИБЕЛЬ РАЯ!
Поэтому Христос пришёл с гл. заповедью, вмещающею в себя ОБОЮДООСТРЫЙ меч, одно лезвие которого СЕРДЦЕ, а другое - УМ.
Владение мечом - пребывание в Боге - условие, при котором плоды этого древа - БЛАГО для ВСЕХ!
Ваше ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед Богом и миром в том, что без ПОЗНАНИЯ меча мир ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!
И в грядущем РАЕ на земле, как и в Эдеме, будет это древо, ибо Богу надо служить как Творцу!
См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
Бог создал человека, чтобы поделиться с кем-то своими остальными творениями. Например, Вы нарисовали картину и наверняка же пойдете показывать ее своим друзьям и родственникам.
Закономерно.