Религия, вера

И все-таки: зачем Бог создал мир? Ему скушно стало? По любви говорите? А может от нечего делать?

То, что существует мир знаю. Кто его создал нет. А такая логика, что вначале априори заявляю, что есть Бог, хотя даже и не знаю, а какой образ его, ибо он непознаваем, а потом еще и спрашиваю, а зачем он это сделал как-то не укладывается в самую элементарную человеческую логику. Это явное мошеничество. Вначале вообще надо иметь хоть какие-то надежные представление. а как формируется этот мир и развивается.
Галина Коровина
Лучший ответ
творение Бога определено самой сущностью Бога, ведь Христос -это Богочеловек, значит без человека никак не обойтись
Вера Краева
Проспорил с другими Богами. Проспоривший должен был создать мир за 6 дней, тогда как по нормотивам - две недели минимум, отсюда и брак - смерть (по ГОСТу мы должны жить вечно).
У Бога был и есть замысел в отношении нашей планеты. Бог Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем. И скоро он исполнит свой замысел, вмешавшись в дела земли, чтобы навести полный порядок.