Религия, вера

Хритос - имел человеческую натуру или богочеловеческую ?

В едином Христе два естества, Божеское и человеческое, и две естественных воли не противные одна другой, но Его человеческая воля последующая - не противостоящая или противоборствующая, но всецело подчиняющаяся - Его Божественному и Всемогущему хотению.
Григорий Крохалев
Лучший ответ
Христос -это и Бог и человек одновременно
Ирина Корелко
Даже кролику Роджеру присвоили то- чего он не делал!
Христос это духовное свойство Иисуса. Иисус имел земное тело человека, в котором пробудилось духовное свойство - ХРЕСТОС (сейчас говорят ХРИСТОС) , после его прохождения духовной практики у Иоанна Крестителя.
Андрей Сандул
Есть три псевдо религии, которые хотя и пользуются христианской литературой, но не христиане. Так как уродуют Христа. 1)Мормоны. У них Христос-это предтеча их Яну Смиту. 2) Научные иоаниты. У них их мастер Иоанн Креститель сделал из человека богочеловека. 3) С. И. Эти придурки промеряли своего Иегову собой . И запретили Христу быть Богом. Троица есть и в антитроице
книжно героическую
Dok ™
Человек не может быть Богом. Бог человеком - да . Хотя с трудом вериться . зависть мешает))) . Честно по мне так Христос скорее всего один из архангелов, который ярко знал и помнил что есть Бог.

Есть разное видение жизни. Если видеть конечную цель жизни - смерть, то и цели нет, а если видеть новую жизнь посредством воплощения своего потомства, то цель обретается. Но всё равно рано или поздно умрёшь и можно видеть наш мир как ад, грубо говоря где гибнут души людей, которые не смогли обрести веру в жизнь вечную, и от страха продали свою душу бесам.
На половину ангел, но не Бог. Он призывал к Богу , но никогда не говорил что он Бог.
Иисус сын Бога. Он никогда не ставил себя выше Отца или не говорил, что они одно и то же. Иисус молился Отцу. Он не мог молиться сам себе. Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» . (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)
Он Богочеловек.