Религия, вера

Почему, если человек материален, всё важное в жизни человека нематериально?

Почему всегда воспеваются во всех культурах любовь, честь, доброта, то что нельзя взять и потрогать?
почему материя артачится? в чем причина?
Может, чтобы понял, что не зачем искать счастья в материальном.
ОЯ
Ольга Ярушкина
65 726
Лучший ответ
Потому что у каждого человека есть нематериальная основа, это его бессмертная душа.
Герман Уваров
Герман Уваров
97 003
Потому что человек - существо общественное, да еще и сформировавшееся, похоже, в условиях моногамии (большая редкость среди млекопитающих, кстати) . А в этом случае социальные страсти кипят ой-ей-ей какие, и без воспевания любви, чести, доброты, а также доблести и справедливости, не гворя уж об уме и красоте, в буквальном смысле слова никуда. :)
Потому что он был сотворён по образу и подобию Бога. Он был сотворён личностью, а не куском материи. И хотя материальный мозг подпитывается материальной пищей, развиваться как личность мы можем не только познавая окружающий мир, но и познавая качества нашего Создателя и Его справедливые нормы и законы (физические и нравственные).
человек научился понимать свои инстинкты и назвали это чувствами, потрогать нельзя, а понять можно,
вы ведь не удивляетесь, что лампочка светит, а свет нельзя потрогать
Владимир Боев
Владимир Боев
70 845
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Матф. 6:19-21)
Аня Оксенюк
Аня Оксенюк
70 691
Довольно завуалированный способ заявить: «А мне посрать на окружающих». Что помешало сказать то же самое открыто?
Jenis ___
Jenis ___
56 782
Айжан Сейткалиева то что вам, видимо, не мешает, уважение к собеседнику
это значит - есть Бог!
Кураков Денис
Кураков Денис
25 869
Важное тоже материально. Нематериальное после. С пустым брюхом сильно не пофилософствуешь.
Без этого нематериально человек опустился бы до уровня животного. Чел. составляющее двух ДНК - Материи и Духа.
чтоб не сломали)
Для счастья материального мало
Аnastasiya Мanaenko
Аnastasiya Мanaenko
1 557
Если действительно интересно и вопрос задан серьезно, то советую посмотреть фильм "Русский ангел" , «Умерла, увидела ад и рай. » Время 26:08 и взаключение «Послание с небес Жизнь после смерти Ч 2» (1:14:39)

Похожие вопросы