Религия, вера

Нам нужно отказаться от материального, чтобы получить после смерти вечную нематериальную жизнь? (которой нет никаких

доказательств)
Madik Toktarkhanuly
это классический прием развода верующих лошариков )
Олька !
Лучший ответ
всё есть.. и доказательства и откровения... но не для лохов..
Bahridil Sultonov
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?

Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.

Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Tolkynai Murat
111111 Санды Суйом Кто такую ерунду у вас придумывает?
Нет нужно брать только своё , за свой труд то что есть ваше и каждая копеечка вашего труда это есть плод вашей семьи . .Отказаться надо от воровства и обмана . Кто хочет кушать тот пусть и работает а не лукавит . -без комментариев .
Саша Пискур
Нам нужно научиться довольствоваться малым, разумно и рационально использовать все ресурсы. Вот суть, чему учит Бог, а не жизни в нищите
нематериальная жизнь только в духовной сфере.
материальная жизнь дана только людям. В духовную им проход запрещен, только малой части разрешено.
Богу такие жертвы не нужны.
Доказательства есть.
http://tv.jw.org/#ru/video/VODIntExp/pub-jwbiv_201604_3_VIDEO, материальные блага предоставляют радость временную и являются необходимым для поддержания жизни в этой системе вещей. Счастье приносит духовное так как оно приносит надежду на вечную жизнь в раю на земле. Эту надежду обещает нам Создатель: «Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих,— оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:11).
Пока живеш- пользуйся всеми благами. Которые создал собственный разум и дела. А после смерти человека. Остается только о нм Память. Она и есть бессмертие. и вечная жизнь.
Пример- Мыслители древности давно умерли телом а их имена и дела живы и внаше время.
Как и имена тиранов их помнит история.
История прошлого и есть Вечная жизнь записаная в книге Жизни
Антон Сергеевич А сколько миллиардов людей забыто? А долго ли будут помнить тех, кого ещё помнят? По мне это жалкое бессмертие, кого такое может утешить?
Не нужно отказываться от материального. Только умерить свою жадность и к материальному и к духовному.
Чтобы лучше понять это, давайте рассмотрим несколько стихов из Библии.
«Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти... ибо корень всех зол есть сребролюбие» (1 Тимофею 6:9, 10).
Это не значит, что человеку нужно совсем забыть о деньгах. В следующих словах видна превосходно уравновешенная мудрость Библии: «Под сению ее [мудрости] то же, что под сению серебра; но превосходство знания в том, что мудрость дает ЖИЗНЬ владеющему ею» (Екклесиаст 7:12). Таким образом Библия помогает понять, что деньги — хотя они и важны,— это еще не все.
Иисус помог своим последователям обрести уравновешенный взгляд на деньги, сказав: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15). Последователи Иисуса поступают мудро, если ведут себя честно и ответственно в вопросах, связанных с деньгами, и остерегаются любви к ним (1 Тимофею 6:9, 10).
А по поводу ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ :- 1) Сам Бог вечный и в Его руке ВЕЧНОСТЬ! ( Откровение 15:3).
2) В Библии около 40 раз сказано, что послушные Богу люди скоро получат вечную жизнь.
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " - Иоанна 3:16.
"Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями" (1 Тимофею 6:10). Важно не сколько мы имеем материального, а как мы к нему относимся.
Трэш!
"Лучшие из вас — это те, кто не оставляет вечное ради мирского, а также мирское ради вечного"

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего)
Zarya Niko