Религия, вера
Почему материальные ценности реальны и убедительны, а духовные больше похожи на выдумки от которых нет никакой пользы?
Потому, что материальные ценности могут видеть все, а духовные - только посвящённые. Остальные не только неспособны их видеть, но даже не имеют ни малейшего представления об их существовании, для них духовных ценностей как-бы и вовсе нет...
Это система ценностей.
Своего рода болезнь, наркотическая зависимость.
Люди начали всё оценивать деньгами и произошла подмена ценностей.
Работу внешнюю оценивают деньгами и здесь всё ясно и понятно.
Но работу души невозможно измерить материальными вещами, поэтому не понятно, и люди игнорируют работу души.
Однако душа имеет ценность в 100 000 000 раз выше тела.
И такая ущербность ведёт к деградации.
У преступников много денег, они без труда становятся правителями этого мира. Ложь, воровство и убийства становятся нормой
И уже не для кого не секрет, что преступное Правительство создало Пандемию, чтобы уничтожить 90% населения.
А оставшихся сделать рабами.
Нет работы души, пожинайте плоды своей глупости!
И такая ущербность ведёт к деградации.
А оставшихся сделать рабами.
Это смотря для кого польза.
Для тех, кому религия верно служит, польза есть.
И ещё какая!...
Духовные ценности тоже реальны и убедительны и к религии никакого отношения не имеют. :

Просто духовные ценности находятся в более тонкой сфере бытия - в мире анти-материи. Что бы туда попасть надо выполнить некоторые условия.
Например что бы наладить даже мобильную связь и пользоваться всеми ее благами надо купить СИМку, купить сам мобильный, активироваться.
Но животные например даже не могут думать о какой-то мобильной связи, для них ценность - наполненное корыто.
Почему же. Посмотрите какие у попов машины. На духовных ценностях намолили.
Смотря где
библейские духовно-нравственные ценности спасли жизнь миллионам, их семьи, честь, достоинство, а главное - дают алгоритм спасения от греха и смерти и бонус - вечную жизнь в раю на земле
Как это выдумка? А любовь, социальный статус, общественное признание? А если этих выдумок нет, то наступает маргинальное состояние, или даже люмпенизация. Вот до чего приводят эти выдумки.
Блажен, кто чист,
Вспоминает имя Господа своего и молится.
Высоко цените вы здешнюю жизнь;
Но будущая лучше, потому что вечна.
Высоко цените вы здешнюю жизнь;
Но будущая лучше, потому что вечна.
Духовные ценности-это знания из Библии, они бесценны и дают надежду, а материальные-тленны, сегодня они есть, а завтра их унес пожар, вор, наводнение, землетрясение
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут» (Матф. 6:19–20).