Религия, вера
Атеисты- у вас материальные ценности на первом месте или духовные?
Духовность- это отношения с Богом.
точно такие же, как и у вас.
только выражение "духовные ценности" нынче раздвоилось - у одних осталось как раньше (искусство, театр, литература) , а у других - расшибить лов в церкви.
а судя по тому, что в тюрьмах сидят одни верующие - мы не так жадны до материального
Сэксуальныё!!!
Пока о душе думал-в магазин не сходил.. так и помер голодный о душе думая!
У меня на первом месте гармония с моей совестью.
А потом - всё остальное.
Пока мы в материальном теле, материальные ценности, не менее важны, чем духовные.
Пока ещё деньги, и прочее.. . материальное, никто не отменял.
Но, в отличии, от "некоторых других", атеисты не ханжествуют, не лицемерят, и отдают материальному должное.
каково определение духовности в Вашем вопросе?
потому что духовность для атеистов, это не приближенность к богу, а набор качеств
Михаил Донских
Привет Ия! а каков набор духовных качеств для атеиста, если многие отрицают вообще слово "духовность"?
Все без исключения, которые делают жизнь лучше. .
вы в Атеисты обратно желаете?
Лариса Брусникина
А что, беретесь меня в Атеисты обратно перепосвятить ? )))
А под духовным вы понимаете
преклонение перед древнееврейским плотником
и то,
что написано в достаточно бестолковой Книге Бреда Древнееврейских Овцеводов?!..
и то,
На данный момент у меня на первом месте новая резина для вела...
Сембиоз сембиоз сплошной! Они срослись так что не отделишь одно от другого! Вы же понимаете что для верующих материальные ценности порой выше духовных и это от веры в бога не зависит! Ваш вопрос -ханженство! чистой воды доказывать не буду это к совести!)))) Нельзя спрятаться за веру свою и считать что это справка о том что человек Вы хороший!)))) Не раздражайте окружение что бы оно не нервничало!!))))
семья, друзья, работа
не уверен что атеист) но у меня это в гармонии все. и все очень сильно связанно.
Материальные на первом. Знаете, когда жрать нечего, духовные ценности поневоле отходят на второй план.
а по разному бывает
У меня духовные.
Я например люблю смотреть фильмы ужасов и слушать рок-музыку.
Гармоничное сочетание: ровно 50/50
Анна Михайлюк
Эта как?
Cижу и думаю,думаю,думаю=это как?
На первом месте Семья.
насмешила, Ласточка))))... в этой категории настоящих атеистов нет и быть не может (им нет смысла сюда заходить)))) ) и объективный ответ вы вряд ли получите)) здесь скорее сомневающиеся (которые в Бога не верят, но знают что что-то есть)))))
...почитание уголовного кодекса-это к каким отнести???
материальные)))
конечно так называемые духовные
я не атеист, так ответить хочется)) ) человек существо более психическое, чем физическое, нельзя не отдавать должное основным инстинктам, но тем не менее развиваем мы больше в социальной среде, отсюда моральные ценности (отношения между людьми) опять же многие люди (и среди атеистов) получают больше удовольствия от эмоций и размышлений, гораздо больше чем от того что они просто утолили голод.
удовольствие от любви - гораздо больше чем от секса)) ) (здесь конечно есть исключения, но в основном так)
столько мыслей в голову пришло: ) долго писать.. . непонятно только почему люди вопреки всему отождествляют себя с просто физическим телом и все свои ценности пытаются объяснить с точки зрения материи.
Материальные.
на духовных далеко не уедешь. в прямом смысле.
Деньги. Купить можно всё, кроме настоящей любви. Но, как показывает практика - от неё одни проблемы, так что деньги, денюжки, деньжата, лавандосики.
Духоматериальные.