Религия, вера

почему библия не объясняет, что сатана-это привязанность к материальным ценностям? вместо духовных

Серега Рогожа
Библию надо читать с оглядкой. Особенно Новый завет.
И вообще: согласитесь, что Библия это же не учебник по религиоведению, а сборник мифов и народных сказаний. Ну типо как если бы Вы читали русские народные сказки и стали бы им не только верить на все 100%, а еще и искать в них ответа на все бытовые ваши проблемы. «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!»
Но тем не менее и в Библии есть повествование о Золотом Тельце.
Есть в меру правдивый рассказ о том, как Христос изгонял менял из иудейского храма.
Есть рассказ о талантах.
Там конечно нет точных формулировок и определение, все в виде притч.
Но достоверная информация такова:
- воровство и обман - грех!
- убийство - то же
- жадность - плохое качество
А вот рачительность, экономность и бережливость приветствуются.
Трудолюбие богоугодное дело. Каждый человек всю жизнь обязан трудиться и в поте лица честно и праведно добывать хлеб свой.
Бог дает тебе столько денег, сколько тебе необходимо на нужды, то есть столько сколько ты заслужил своими деяниями.
Если ты живешь в достатке - бог тебя любит. Но тем не менее каждый сам для себя определяет размер своих потребностей и каждый сам должен заниматься поисками способов их удовлетворения честным путем.
Правда в мире денег возможны и чудеса - когда Бог либо Дьявол дает тебе то, что ты не заработал (подарок, клад, выигрыш и т. п.)
Oksana Gammer
Лучший ответ
Потому что Сатана - это не привязанность. Это бывший ангел всего-навсего, т. е. ТОЖЕ изделие бога.
Плохо читали Библию, учитывая, что сатана номного изощреннее чем просто привязка к материал ному, его главная задача увести от истины, в том числе заставить поверить в какие то веды, про которые еще лет 15 назад никто не знал
если не объясняет... то... как вы поняли ?
Серега Рогожа так Веды говорят
Это вирус зла созданный самими людьми и закольцованный на них, возымев обратное воздействие, отрицательные мысли, эмоции, страх, имеет тяжелую природную основу.
Макс Rock_Sm
Потому что Библия объясняет, что всё материальное уводит от Бога.
Элла Балина
Ольга Гылка гундяю это расскажи
Библия объясняет суть дьявола - убить и погубить, обмануть и обольстить во всех сферах жизни и материальной и духовной и т. д.
В Библии любовь к деньгам описывается как одна из ловушек Сатаны, она не одна. Как у опытного рыбак, а у которого для каждой рыбы есть своя приманка, у Сатаны Дьявола для каждого человека своя ловушка. Для кого-то это тяга к материальному, для кого-то-гадание, или другие виды спиритизма, ещё он отвлекает людей от духовного пробуждая в них национализм и т. д. Для него главное, чтобы человек не размышлял о Боге и не задумывался о б истине.
Андрей Никитин
Как после этого свечки продавать в церкви
Вот именно. Почему?
Анна Илющенко
может просто кто то смотрит в книгу а видит фигу
Серега Рогожа по крайней мере СИ, те кто вызубрили библию, этого не знают
А разве библия вообще что-то объясняет?