Религия, вера

Почему материальные ценности можно положить в банк под процент или одолжить в рост, а духовные нет?

Из ничего можно получить только ничего?
Мариночка ....
Духовные ценности собираются у Бога. Иисус Христос сказал
: собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут. Матфея 6:20
Игорь Тишин
Лучший ответ
Спросите себя: «Стал бы мир лучше, если бы люди жили по этим принципам?»
МИРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ
МИЛОСЕРДИЕ И ГОТОВНОСТЬ ПРОЩАТЬ
СВОБОДА ОТ РАСОВЫХ ПРЕДУБЕЖДЕНИЙ
БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПЛАНЕТЕ
ОТВРАЩЕНИЕ К ЖАДНОСТИ И БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ
ЧЕСТНОСТЬ И ТРУДОЛЮБИЕ
ПОМОЩЬ ДРУГИМ
Ценности, большие чем серебро или золото, находятся в Слове Бога, Библии. На ее страницах записаны глубокие истины, которые сравнимы с сокровищами. А мир любит тех, кто перенимает его ценности . Он стремится воздействовать на наши чувства и развивать в нас желание вести материалистический образ жизни.
Совершенно верно.)
можно и духовные - книги, фильмы, музыку ...
Вообще-то на роялти живут многие известные люди, актёры, писатели и музыканты, зарегистрируйте авторское право и вперёд..
Духовные ценности надо при себе держать.
В небесный банк их можно положить, кэп. С процентами.
_______________
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Матф. 6:19-21)
Liliya Shatalova
Потому, что духовные ценности бесценны и никто не может определить их стоимость в отличие от денег. Впрочем, давай попробуем. Какие у вас есть духовные ценности и сколько. Принимаю без ограничений. Возврат 1000% гарантирую.
R_
Ranosha _
Духовные ценности хранятся в Душе.
Душа - это вместилище духовно-нравственного опыта
Елена Кул
"Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут" (Матф. 6:19, 20).
У духовных ценностей другой принцип роста. Чем больше раздаёшь, тем больше возвращается. Но, ни у кого меньше не становится. В отличие от материальных ценностей. Там, если у кого то стало больше, значит у всех стало меньше.
Любовь Гулина
потому что материальные можно потерять