Религия, вера

Почему для людей материальные ценности стали важнее человеческих отношений?

Потому что любовь к деньгам сейчас захлестнула весь мир.
Без денег прожить невозможно, но нельзя развивать огромную любовь к ним, потому что Библия предупреждает :
"  А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели.  Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями." (1 Тимофею 6:9,10)

Здесь имеется ввиду, что любовь к деньгам это зло, а также ловушка.
Человек попадая в такую ловушку забывает о любви, о хороших отношениях с другими.
Поэтому Библия советует:
"  Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем.  Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны." (1 Тимофею 6:7,8)

А также человеческие настоящие отношения, любовь с друзьями, близкими- невозможно купить за деньги. И это важно помнить каждому.
Олеся Дудко
Лучший ответ
Для меня человеческие иотношения - мерзость, которой впрочем можно избежаь.
А вот если нет чайника или ванны, уже хреново. От тела не так легко избавиться, как от души.
люди стали рабами денег
Это вопрос про качество...
Выходит, качество вторых сильно уступает первым :(
Душу не обманешь... она падка на качество...
Так всегда и бъло,
Вик, тъ просто раньше
не замечала наверное)))
Ринат Гинатуллин да я раньше не жила)) Только мама жила, и рассказывает, что в СССР были люди другие
Че за люди? Почему не знаю?
У меня, даже, у тех, с кем делами занимаюсь - сначала наши человеческие отношения, а потом только - финансовые интересы.
Костя Тульцев
Ринат Гинатуллин значит вам повезло) у меня другие примеры к сожалению... Я живу в Европе
жадные стали
Верующие свергли коммунистов и теперь строят светлое капиталистическо-олигархическое будущее, где человек человеку - волк. За что боролись, на то и напоролись!
Sexy Men Жидомассоны - иудеи поменяли строй. Сами встали во главе СССР и сменили строй, чтоб им воровать проще было...
Капиталистический строй воспитывает общество потребителей, что приводит к духовной деградации человечества.
Ляйсан *****
Человеческие отношения строятся на деньгах, они вторичны. Кто вообще решил что это не так для меня загадка .
так всегда было и не только сейчас.
Zafar Tojiev
Потому что человеческими отношениями сыт не будешь.
Вадим К
детям, которые хотят кушать, не объяснишь что ты такой молодец и стараешься всем понравиться
Выросло общество потребителей....
Людмила Попова
Это для жадных сраных дураков, а для людей человеческие отношения важней
Yura Fesenko
Исполняется пророчество, записанное еще в 1столетии." Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги... любящими удовольствия, но не любящими Бога "(2Тимофея3:1-4)
Olga Beleshova
Мотивация удовлетворения потребностей в генах, с доисторических времён, человеческие отношения постоянно развиваются. Для ограничения материальных потребностей и движения в сторону человеческих отношений даны заповеди.
Настюша =****
Иисус настойчиво призывал избегать жадности и не развивать в себе страстного желания иметь то, чего у нас нет: «Смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения» (Луки 12:15). Эти слова Иисуса и приведенный им наглядный пример показывают: жадность основана на ошибочном убеждении, что главное в жизни — «изобилие имения». Под этим могут подразумеваться деньги, положение в обществе, власть и тому подобное. Можно жадно стремиться к чему-то, в принципе достижимому, в надежде, что это принесет чувство довольства. Но записанные в Библии слова Иисуса, а также сама жизнь подтверждают, что только Бог может удовлетворить наши насущные потребности, и он это обязательно сделает (Луки 12:22—31).
Так рынок на дворе
Родители не воспитывают детей. Учителя не воспитывают детей. Детей, родителей и учителей воспитывают телевизор и интернет. А кто платит телевизору и интернету? Производители товаров платят. Поэтому люди зациклены на зарабатывании денег, потому что им деньги заменили религию и коммунизм, благодаря зомбированию СМИ. Когда в голове духовная пустота, свято место пусто не бывает. Если нет высокой идеи, ее заменит низкая идея. Без идей люди жить не могут, им постоянно нужен смысл, причина для жизни. Вы видели, как часто на этом сайта задают вопрос "В чем смысл жизни?". Людям нужен смысл. Не может мозг хомо сапиенса жить без смысла в этой эпохе рационализма, где все верят в религию и никто (почти никто) не доверяет инстинктам, люди зациклены на уме, они боятся обнаружить себя животными, обнаружить, что они живут просто так, потому что они живые существа, животные, а не ради какого-то разумного, высокоинтеллектуального или высокодуховного смысла. Жить без смысла можно, и при этом даже можно быть умным, талантливым, успешным и богатым - но большинство людей так не может, школа, СМИ и семейные традиции приучили их поклоняться разуму, воспевать разум, во всем искать смысл, даже думать, что если ты простудился или споткнулся, значит, даже это имеет какой-то смысл, какой-то интеллектуальный элемент. И если ты написал слово с ошибкой или случайно сказал свои мысли вслух, случайно оговорился, то даже в этом люди ищут смысл, хотя бы скрытый смысл. Я уж не говорю про толкование снов и гадание на кофейной гуще, когда кофе - это просто кофе, а не глас божий или главный секрет вселенной.
Данияр Оралбаев *в этой эпохе рационализма, где все верят в науку
Чего нет к тому и стремимся:)
Потому что они выращены на главном мифе капитализма о том что каждый гражданин имеет шанс стать сверхбогатым. Они живут живут, сверхбогатства всё нет и нет, тогда они чувствуют себя обманутыми и обкраденными и от этой обиды начинают ценить вещи больше людей