Религия, вера

Как бы вы объяснили ребёнку(6 лет) что такое церковь и для чего она нужна?

Вадим Салтыков
Лучший ответ
Лариса Лисицкая спасибо,Мишка) классный мультик)
Я сначала свожу его в зоопарк, в цирк, на пастбище баранов и в музей, а только потом поведу в церковь и скажу: вот то, что ты до этого видел в зоопарке, пастбище и цирке - это тоже самое с людьми в церкви - это всего лишь представление, пастбище и закрытые в своём маленьком религиозном мире животные. А само здание церкви - это тот же музей, только картины там всегда по одной и той же тематике.
Жан Каскирбаев
Есть взрослые тети и дяди, которым страшно, грустно и одиноко, поэтому они выдумали себе защитника и покровителя. Они ходят в церковь, и там разговаривают с этим вымышленным покровителем, просят его о чем-то. Некоторые любят его больше, чем своих родных и друзей. И все они считают других людей, которые не верят в такого старичка - плохими, глупыми и злыми.
Мораль: надеяться на до на себя, а не на сказочных персонажей, и любить нужно живых людей, а не вымышленных старичков.
Бывший кинотеатр, склад или детский сад переделанный в место для посещения сектантами невидимого святого духа, который появляется после курения ладана
Adlet Mukashev
Объясните ребенку сначала, кто такой Иисус Христос. Скажите ему, что ИИсус - это Божий Сын, наш Творец, Который сошел с небес и родился на Земле в человеке ИИсусе, чтобы спасти род людской от греха и смерти. Что Он умер на Кресте за грехи всего мира, чтобы примирить людей с Богом. Кто приходит ко Христу в молитве с просьбой о принятии и прощении грехов, тот примиряется с Богом, становится дитем Божьим и получает благословение в этой жизни и в будущей, вечной жизни..Верующий в ИИсуса Христа,верит, что Он воскрес, жив и по сей день и находится на Небесах, верит, что и он сам, когда умрет физически, не умрет душой и пойдет на НЕбеса к ИИсусу, в вечную жизни и блаженство, рядом с Богом...Когда объясните эту радостную ВЕсть, которая называется"ЕВангелие", то есть, возвещение манифеста Божьей милости, то тогда и о церкви расскажите. Что церковь - это собрание людей, верующих во Христа Спасителя. Эти люди собираются вместе в воскресенье или другие дни, чтобы вместе славить Бога в общей молитве, в прославляющих Бога песнопениях, вместе слушают проповеди, то есть, наставления в вере, в слове Божьем, которые им проповедуют поставленные Богом учителя...ВОт, что такое церковь...Но сначала, ПРИВЕДИТЕ РЕБЕНКА КО ХРИСТУ!! Читайте вместе с ним Библию, научите заповедям Божьим и научите ребенка молиться...Отче Наш -обязательно, и простые молитвы, своими словами, в которых ребенок научится славить имя Господа, благодарить ЕГо за каждый день, за все милости, будет просить у Бога прощение за нечаянные грехи, просить поддержки, защиты от зла , а также научится молиться за ближних:свою семью и нужды других людей. Детские молитвы - имеют особую благосклонность Господа Бога.
Жан Каскирбаев таких как Вы заживо сжигать надо! Плюю Вам в лицо!