Дело сложное, мало кому хочется с этим связываться.. . Таких священников и монахов мало, но они есть... .
Еще раз привет)
Религия, вера
почему в современной России так мало проводят обрядов экзорцизма?
Да куда уж больше то, и так давно маразм средневековый.
Ну да к счастью пока принудительно это делать у нас не дозволяется. Так что Ваше "его бы надо "отчитать"" не проходит. И верующих только по согласию, А к неверующим вообще с этой дурью лучше не лезть. Мало не покажется.
И вообще подобную деятельность церкви стоит строго контролировать приравняв ко всякого рода знахарским, магическим и прочим услугам подобного рода способным нанести вред здоровью. Лучше вовсе бы запретить. но это вряд ли получится, так как люди верят и имеется спрос на такие вещи. Просто ушли бы в подполье. Да и наконец человек вправе распоряжаться собой как ему угодно. Однако он должен иметь объективную информацию. принимать ее или нет его дело. Должен он иметь возможность и воспользоваться защитой закона когда соглашается принимать участие в подобных вещах. Пока что они законом по сути никак не регулируются. Кроме того контроль позволил бы исключить из практики то что наносит непосредственный вред . а такого там полно.
А Вы говорите экзорцизм. На западе в суды подают за проведение таких обрядов и причиненный ими ущерб здоровью, а у нас их оказывается мало проводят... Куда катимся.
А чё им своих то гонять? ? :)
РПЦ отправляло на учебу к католикам, но видимо, плохо учились. Вино . женщины.
Представьте себе ситуацию.Обычный человек.Напился водки.А потом устроил дебош.Бил витрины магазинов.Дрался.А когда устал-упал где попало.обоссался и проблевался.А если б не напился вхлам водки,то был бы как и все-нормальным адекватным человеком.И аналогично.Обычный человек.Пошел в церковь.И тут началось!!!Бесы!!!Устроил дебош.Обоссался и обблевался.Полез драться.А не пошел бы в церковь,был бы как и все-нормальным адекватным человеком.
Одержимость вне церкви?!Нет,не слышал.Даже термины церковные-"бесы".
Для начала надо легализовать прилюдное сожжение на костре.
Спохватились после советской то власти!
этим у нас психиатры занимаются с успехом или нет.. но так ведь и у экзорцистов 50/50)
Дмитрий Демкин
Несколько лучше. лекарства все же работают. хоть и не всегда так. как это обещается. Отдельные состояния , которые церковь считает одержимостью медикаментозная терапия снимает практически полностью, конечно не без побочного действия
А попы скорее наоборот. усиливают проявления. И даже и провоцируют в пограничных состояниях. в которых непродолжительный курс самых легких лекарств снял бы проблему если не навсегда то надолго. а может и лекарств бы не потребовалось. Нередко в таком состоянии достаточно осознания проблемы и изменения образа жизни например.
Сегодня демоны отчитывают, более-менее порядочных. Так, что времена меняются и я бы тебе не пожелал попасть к христосовцам-спасателям в руки в любые времена.
Бог то знает почему
Когда у руля и у бабла демонюги - какие тут изгнания?
Вроде отчитки запрещены на 1 Вселенском Соборе, только молитвой и постом изгоняются..