Религия, вера

почему в современной России так мало проводят обрядов экзорцизма?

Дело сложное, мало кому хочется с этим связываться.. . Таких священников и монахов мало, но они есть... .

Еще раз привет)
Anna Demidova
Лучший ответ
Да куда уж больше то, и так давно маразм средневековый.

Ну да к счастью пока принудительно это делать у нас не дозволяется. Так что Ваше "его бы надо "отчитать"" не проходит. И верующих только по согласию, А к неверующим вообще с этой дурью лучше не лезть. Мало не покажется.

И вообще подобную деятельность церкви стоит строго контролировать приравняв ко всякого рода знахарским, магическим и прочим услугам подобного рода способным нанести вред здоровью. Лучше вовсе бы запретить. но это вряд ли получится, так как люди верят и имеется спрос на такие вещи. Просто ушли бы в подполье. Да и наконец человек вправе распоряжаться собой как ему угодно. Однако он должен иметь объективную информацию. принимать ее или нет его дело. Должен он иметь возможность и воспользоваться защитой закона когда соглашается принимать участие в подобных вещах. Пока что они законом по сути никак не регулируются. Кроме того контроль позволил бы исключить из практики то что наносит непосредственный вред . а такого там полно.

А Вы говорите экзорцизм. На западе в суды подают за проведение таких обрядов и причиненный ими ущерб здоровью, а у нас их оказывается мало проводят... Куда катимся.
Дмитрий Демкин
А чё им своих то гонять? ? :)
Тыны Исаев
РПЦ отправляло на учебу к католикам, но видимо, плохо учились. Вино . женщины.
Клара Горюнова
Представьте себе ситуацию.Обычный человек.Напился водки.А потом устроил дебош.Бил витрины магазинов.Дрался.А когда устал-упал где попало.обоссался и проблевался.А если б не напился вхлам водки,то был бы как и все-нормальным адекватным человеком.И аналогично.Обычный человек.Пошел в церковь.И тут началось!!!Бесы!!!Устроил дебош.Обоссался и обблевался.Полез драться.А не пошел бы в церковь,был бы как и все-нормальным адекватным человеком.

Одержимость вне церкви?!Нет,не слышал.Даже термины церковные-"бесы".
Рома Мжаванадзе ок.Могу привести другой пример..
Когда человека "вдруг" скручивает говорит непонятным голосом немотивиранные угрозы...
Елена Смирнова ну да бухло раскрепощает!
Для начала надо легализовать прилюдное сожжение на костре.
Просто Мария
Спохватились после советской то власти!
этим у нас психиатры занимаются с успехом или нет.. но так ведь и у экзорцистов 50/50)
Дмитрий Демкин Несколько лучше. лекарства все же работают. хоть и не всегда так. как это обещается. Отдельные состояния , которые церковь считает одержимостью медикаментозная терапия снимает практически полностью, конечно не без побочного действия

А попы скорее наоборот. усиливают проявления. И даже и провоцируют в пограничных состояниях. в которых непродолжительный курс самых легких лекарств снял бы проблему если не навсегда то надолго. а может и лекарств бы не потребовалось. Нередко в таком состоянии достаточно осознания проблемы и изменения образа жизни например.
Сегодня демоны отчитывают, более-менее порядочных. Так, что времена меняются и я бы тебе не пожелал попасть к христосовцам-спасателям в руки в любые времена.
Бог то знает почему
Когда у руля и у бабла демонюги - какие тут изгнания?
Юлия Дятлова
Вроде отчитки запрещены на 1 Вселенском Соборе, только молитвой и постом изгоняются..