Религия, вера

Это чистая правда или ложь, что одержимые, одно из про-явлений, во время обрядов экзорцизма..

..ритуальных обрядов(изгнания влияния и самой тёмной силы), во время процессов, через человека бывают склонны кричать или говорить, рычать и прочее совсем уж не-человеческим, каким то д*моническим голосом, даже девушки и женщины?, кто бывал свидетем и знает в точности как есть, ответьте пожалуйста, обращение к верующим и только, это всё воспринимать как данность, что реально имеет место быть и случаться, или это выдумки, обман религиозных фанатов, через обман старающихся пугать и приводить людей к вере и служению..?
Сейчас много одержимых. Люди даже не замечают этого. Им кажется, что это их поступки, мысли, смех, и другие действия. У кого то это сильно выражено, у кого то совсем слабо. Если одержимый человек уверует в Бога и начнёт читать Священные Писания (Библия, Веды, Коран) и будет следовать всем наставлениям, то он потихоньку избавится от сквернословия, зависти, осуждения, блудных мыслей и тому подобного. И тогда демону не останется пищи, и он покинет человека.
Юлия Маевская
Лучший ответ
это так оно и есть. и не только во время отчитки. я не раз наблюдал, в монастырях. Орут, воют, визжат ,хрюкают, лают,свистят,матерятся,выдают философские тирады, пляшут вприсядку. трясут головой,проявлений очень много.
по поводу экзорцизма...
было время когда я очень усердно искал об этом информацию...
но кроме как платных услуг каких то обывателей... ничего не нашел...
по этому очень сомнительно к этому отношусь...
к тому же экзорцизм, это вроде как принадлежит христианству...
а по скольку христианство поклоняется сатане, то изгонять зло сатанистами... как то не вяжется.
Это правда ...бесы действительно могут вселяться в человека, если он разрешит им...В Евангелии об этом написано, как Христос изгонял бесов из людей.
Алексей Чуваев
Да, такое бывает с теми, кого в православной церкви называют бесноватыми или одержимыми.

Исполняется Закон Евангелия, исполняется для православных:
"И когда Иисус прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий" (Мф.)

Со мной такое происходит - хочется кричать, разбивать, крушить, ругаться бранными словами, и я все время слушаю брани. Я пишу сегодня здесь, и слушаю брани.
Театр для дураков и сбора денег)
Беснование – не средневековый миф, а реальность. Тому множество подтверждений. Только не путайте с шизофренией.
Обычно бес, находящийся в человеке, обнаруживает себя при приближении человека к святыне, при упоминании Христа, Богородицы, святых.
Понаблюдайте, тут на проекте есть одержимые.
Кстати, Невзоров - типичный пример бесноватого.
Nailya Ziyavdunova