Трудно. Счастье, это скорее субъективное ощущение. Не объективная реальность, а личное к ней отношение. Если можно с натяжкой предположить условия и людей в них, которые вполне в рамки счастья вписываются, но вот будет ли действительно каждый отдельно взятый себя счастливым ощущать - это невозможно.
Ну вот банальнейший пример. Неразделённая влюблённость. Двое друг друга любят а третий одного из них и лишний. И этим актуально несчастлив. Я вообще не могу себе представить, как структура общества может повлиять на невозникновение подобной ситуации.
Скорее могу выделить факторы, исключив которые из человеческого общества, можно создать вполне реальные условия для и ощущения себя счастливыми большинства, и чтоб такими являлись.
Религия, вера
Можете ли вы представить человеческое общество, где все счастливы?
Будущее Свидетелей Иеговы. .
Когда мёртвые встанут из могил - все люди станут счастливы!

Чё его представлять.. такие общества были до Кали-Юги
Валерий Валерий
я слабо представляю себе, что все поголовно счастливы, даже до кали юги
у каждого свое.. субъективное понятие счастья.. .
Трудно это сделать, поскольку в этом мире все страдают так или иначе с самого рождения. Потому Бог обещает через Библию, что человеку даже не представить, что Он для праведного приготовил в новом мире, который сменит этот мир.
Да. Скоро такое общество наполнит всю землю. Когда Иисус Христос будет править над всей землёй, люди достигнут совершенства.
"Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира",-Псалом, 36,стихи 9-11.
" Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке. Урожай царя (Иисуса Христа) будет велик, как лес на Лива́не,
и в городах умножатся люди, как трава на земле",-Псалом, 71,16 стих.
"Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море",-книга пророка Исаии, 11 глава, 6-9 стихи.
"И никто из жителей не скажет: "Я болен". Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех",-кн. Исаии, 33гл. 24ст.
"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды",-кн. Исаии, 35 гл. 5-7ст.
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия"-кн. Исаии, 65 гл. 21-23ст.
"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: "Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".Сидящий на престоле сказал: "Вот, я творю всё новое" — и добавил: "Запиши, потому что эти слова верны и истинны",-кн. Откровение 21 гл. 3-5ст.
"А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро (символ полного уничтожения) "-кн. Откровение, 20гл. 10ст.
Библия красноречиво описывает, какие условия будут царить на земле, где все будут счастливы.
Это только в раю, на небесах.
А здесь нужно:
"Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. " (1Тим. 6:8)
А здесь нужно:
могу а че мешает представить то..
Только на небесах Бог обещал и не обманит
А ты обед приготовила?
Да. Одним из отдаленных примеров такой ситуации - был народ Израиль в прошлом, когда был Божьим народом и слушался его.
Да Оно сейчас. Все счастливы. хоть этого и не понимают.
Да. Вот когда научатся люди дружно жить, будет счастье.
Могу, это будет возможным при Божьем правлении.
не такого не бывает
Да, если всё человечество будет послушно тому, кто его создал, т. к. только Создатель лучше знает наши пути и как мы можем быть счастливы. Как мы можем быть послушны, даёт ответ апостол Иоанн : "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны" (1 Иоанна 5:3). Если человечество будет соблюдать заповеди, тогда оно пожнёт великие благословения и счастливое будущее :"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29); "Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Отровение 21:4). Смотрите также Исаия 65:21-25.
Да. А что плохого? Или Вам по нраву войны, болезни, беды? Люди, которые не желают, пусть утопического, но всеобщего счастья - просто оправдывают себя и свою сущность...
В раю