Религия, вера
Почему большинство наших современников видит счастье в материальном богатстве?
Потому что оно обеспечивает все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую.
У них опять как до Страны Советов, все с ног на голову извращено. Крича о духовном стяжании добра, они материальному служат все "добру", когда при советах именно все почти было либо бескорыстным, либо многое с романтизмом и энтузиазмом!
Дьявол (Мамона) силён.
Даже Папа Римский и Патриарх служат Дьяволу.
Деньги дают некую надежду и уверенность в будущем. Здоровье, покой, защиту, безопасность, любовь. . Хотя ничего из перечисленного за деньги купить не получится...
Дык, капитализЬм же)
Деньги - это возможности и, как следствие, удовольствия, но к счастью это имеет лишь косвенное отношение.
Потому что большинство в мире "ожидовились" - стали каждый строить себе земной рай (жидовская мечта жидовского бога (Яхве-Иеговы-Аллаха-Коммунизма).
Большинство наших современников проживало жизнь в нищете. Поэтому им и кажется, что это предел мечтаний.
потому что слепы, духовное не воспринимают, ведь дух мертвый с рождения и его надлежит оживить, призвать к функции, как раз это и производит Бог прежде всего-пробудить спящий мертвым сном дух, чтобы люди начали воспринимать Бога Духа.
духовно богатые в анабиозе
"близоруки", поэтому..
думают, что смогут купить счастье.. . не понимают, что ошибаются.. . ложные ценности и приоритеты - это бич нашего врмени...
Церковь дискредитировала сама себя.
потому что материальное приносить удовольствие