Религия, вера
Замена знаний о боге на веру в бога, это удел овец из отары бога еврейского к которым пришол исус?
дело даже не в замене знаний, а подмене понятий. Пример : все считают - желать проще, чем терпеть.... Понял? ! )))
Христьяне изучают жизнь Иисуса Христа и гордятся тем, что они знают Иисуса.
И тут же они отрицают жизнь Иисуса в молодые годы с 12 до 30 лет, а это не много ни мало 18 лет из 33.
Где логика?
Наверно для них логика не важна, не важно думать, главное верить..
В этом то серьёзная проблемка Христьянских учений.
Мне лично очень нравится Евангелия от Леви.
Хотя некоторые места сомнительного содержания, но слова Иисуса поражают своей наполненностью смыслом.
Например как Иисус объяснял что такое Истина:
, что есть истина?
3. И сказал Иисус: Истина - это единственное, что неизменно.
4. Во всем мире существуют две вещи - одна есть истина, другая есть ложь; истина есть то, что существует, а ложь - то, что лишь кажется существующим.
5. Истина есть нечто - то, что не имеет причины, но она и есть причина всего.
6. Ложь есть ничто; но она же есть проявленное нечто.
7. То, что сотворено, будет уничтожено; то, что началась, должно кончиться.
8. Все вещи, которые можно видеть человеческими глазами, есть проявления нечто, суть ничто и потому преходящи.
9. Вещи, которые мы видим, - лишь отражения, проявляющиеся при вибрациях эфира, и когда условия меняются, они исчезают.
10. Дух Святой есть истина, то, что было, есть и всегда будет; он неизменен и непpеходящ.
Где логика?
, что есть истина?
Muhidin Shirinow
Хорошо сказал. Прям как в Ведах
Да хрен редьки не слаще!

Юлия Просвирнина
Б-г - Казёл.
Настоящая вера приходит только от точных знаний.
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"