Религия, вера

Запрещают ли в России в школах читать атеистические лекции? Есть ли такая практика ?

Oyatillo Xanipov
смотря как их читать, а то ведь можно и загреметь под закон о защите чувств верующих. На мой взгляд лекции по атеизму нафик не сдались, у нас полно естественных наук, худо-бедно изучив которые человек сам допрёт, что религия полная ахинея. А в случае с атеистическими лекциями получится такая же промывка мозгов как и с ОПК, думаю, не стоит уподобляться)

"глава комитета по законодательству петербургского парламента Виталий Милонов предложил создать «межфракционную группу по сохранению традиционных ценностей» . Об этом передает собственный корреспондент «Русской службы новостей» в Северной столице. По замыслу Милонова, в группу войдут представители различных политических взглядов. «Приверженцы традиционных ценностей есть в разных фракциях» , -отметил депутат. По его словам, представители группы, в частности, будут обсуждать совместные действия, направленные на защиту прав верующих семей, а также на защиту детей от пропаганды атеизма в школах. "

http://insane.su/forum/blog/2/entry-3939-glavnii-anti-pidor-strani-sobiraetsja-zapretit/
Анна Бабина
Лучший ответ
Пока нет...
Ала Шкирко
Смотря что вы имеете в виду под атеистическими лекциями, если это биология, физика и другие естественные науки, то нет, не запрещают.
Атеист потому и атеист, что стремится к истинным знаниям, а не тупо верит чему-то непонятно откуда взявшемуся. Естественные науки есть лекции для атеистов, а вот лекции за веру это да, их много и все они основаны на откровенной лжи. Помню лекцию про сперматозоид, название типа "крах теории эволюции", так вот там умышленно всё было переврато, типа публика же неграмотная, биологию не учила, всё схавает.
Кайрат Каирбаев По-моему Ваше убеждение устарело. В наше время приходят к истинному Богу сознательно. Получая для этого достаточно доказательств с различных источников, в том числе и научных. Не нужно думать, что все верующие-невежды. Среди них много учёных, врачей, юристов, учителей...
Для этого сект больше чем предостаточно.
Мария Иванова