Религия, вера
Вот такая статистика: в 1990 году в России 70000 школ и 3000 церквей, в 2012 году 46000 школ и 30000 церквей.
Страшная тенденция всем понятна?
Ничего удивительного. Власти нужна идеология и информация, а ЗАО "РПЦ" нужны деньги и охрана. Они хорошо спелись. Ну да, православие на том и стоит, уже не одну сотню лет с властью "сожительствует". А деградация, да, налицо. Лобызание сомнительных артефактов, канистры со "святой" водой, ну и служители культа везде, от партсобраний до торжественных митингов, от Госдумы до детского сада.
Караул! школы важнее без сомнения!
не нравится мне такая статистика.
а про детсады чо забыли?
Вывод: стране нужны овцы и рабы.
попы рулят
Школ стало меньше, потому что деревня вымирает, а вымирает она из-за уничтожения великого крестьянства российского атеистами после 1917 г.
В Китае в основном
конфуцианство, очень похожее на атеизм регламентацией личной жизни в служении
обществу. Бурный демографический и экономический рост Китая обеспечен
многолюдным крестьянством в котором никогда не были искоренены частное
предпринимательство. Благодаря тому, что атеисты коммунисты, придя в Китае к
власти, не сломали и не уничтожили крестьянство - оно и обеспечило людские и
продуктовые ресурсы для Большого Скачка Китая. В России мог развернутся такой
же сценарий, по прогнозам Менделеева, население России к 21 веку должно было
составлять пол миллиарда человек, но атеистжидобольшевистская революция
уничтожила великое российское крестьянство.
В Китае в основном
Явная деградация общества вне церкви.
Ну ничего, мы количество Церквей догоним))
А в том, что количество школ уменьшается, это кто, религия виновата, что ли?? ? Правительство всё больше заинтересовано в отуплении населения - об этом свидетельствует и ваша статистика и образовательные программы, по которым мы учимся. Их цель сократить население, а оставшихся превратить в рабов. А религия как раз способствует хоть какому-то культурному воспитанию))
Олег Третьяков
Да, религия виновата во всем. Потому, что постороена на лжи и оболванивании людей.
Слава Рак
Служители культа, умело пользуются этой деградацией, так что выгода здесь обоюдная, и для власти и для религии. "Культурному воспитанию"? Насмешили... Ну, да призывы к "нестяжательству" особенно хороши из окна авто, представительсого класса, а призывы к морали - из уст лиц, погрязших в разврате.
Мария Марчукова
Культурному?ну да по методу глеба грозовского.