Религия, вера
А вот ежели с 2012 года в школах в обязательном порядке будут преподавать Основы религии (+)
Не переживай. Нонешние дети даже математикой не заморочиваются. Они гулять любють. ))) И никакими основами их не прошибёшь
Александр Халлыев
а вдрух мои, будущие, подадутса потом в монастырь? не, не хочу )))
конец стране.
Собственно, он уже давно пришел - спутник запустить не можем, зато можем по суду признать виновным в нанесении порчи!
(Если не в курсе - сегодня в Перми суд блеснул интеллектом)
Мракобесие. Инквизиция. Костры на площадях.
привет, царица... я сегодня совеовался с домашними и решили, наши дети изучать это не будут
Александр Халлыев
у меня деток нет, но мои будущие детки тоже не будут. это однозначно. Приветик! ))
Luqmon Jumanazarov
а что плохого в этом предмете? точнее в том, что его будут учить дети? я не имею ввиду то, что предметов и так много, дети всё не успевают и т.д.
Ничего плохого в этом нет, и никакие права не нарушаются.
разумеется именно так и будет выглядеть подобная акция..
это уже нарушение прав и свободы выбора человека!
Такого не повинно бути. Це нав'язування релігії
Это будет грандиознейшей Ошибкой!! ! Наш вид повторяет всё те же поступки снова и снова потому, что Мы на протяжении тысячелетий придерживаемся все тех же основных верований о Боге и Жизни. Практически в каждой школе, почти в каждой культуре на нашей планете в той или иной форме учат убеждениям.
Мы часто представляем верования как факт, но они остаются верованиями.
Основы религии это предметы, которые связаны со здоровьем и продлением жизни.
Александр Халлыев
с какого перепугу?
Лёха Мальцев
Дааа, особенно православие с пьянством и мракобесием.
это мягко говоря не этично...
Да мне собственно пофиг. Мои в России учиться уже не будут, а тут такого маразма нет. А вообще потом замаются иски оплачивать и по судам по правам человека бегать. -)) Так что это утопия. Я про обязаловку.
Школьникам (или, скорее, их родителям) предлагается выбрать для изучения курс православной культуры, либо основы ислама, иудаизма и буддизма. Также можно изучать «светскую этику» или «мировые религиозные культуры» . Преподавать эти предметы должны только светские педагоги, а курсы рассчитаны на учащихся четвертых-пятых классов... Свобода выбора (дарованная Богом) сохраняется, из-за чего шум?