Религия, вера

99% маньяков и убийц -верующие? Говорят, данные статистики)). Вам кажестся такая статистика правдобподобной

Аба Султан
Это данные статистики после того, как этих людей осудили, посадили, и они, возможно, стали верующими. Но на момент убийства-это отморозки.
Наталья Ок
Лучший ответ
Я видел эту статистику воочию. Да, это правда. А по мнению психиатров, это вообще, очень близко. Знаете, когда противоположности притягиваются, и крайности сходятся. Помешательство есть помешательство. И религиозное - в том числе.
Михаил Ким
Остерегайтесь фанатиков
Дана Dana-Mr345
за ложь потребную устами... подвесить за ноги и закидать камнями.. .
суть в том, что они только говорят о вере... на языки мотылы... язычники.
Кажется правдоподопной. Оглянитесь вокруг: только слепой не увидит, что это факт. И разве нас об этом не предупреждал Бог через Библию? Вот, почитайте 2Тим 3:1-5,13.
Аба Султан ВЕРУЮЩИЕ!!Антон, вы правильно поняли мой вопрос?
Сведений не имею, но тут нужно учитывать два момента:
1. Многие преступники охотно потом, будучи выловленными, становятся "типа" верующими. Это как и с культом мамы у них. Почитается то, что НЕ отталкивает, в том числе и служители вероучений. Считать ли братка верующим, если он таскает крести на цепи и отстегивает во искупление на храм и пр. --вопрос спорный, согласитесь.
2. Вбиваемая мысль (догма, что еще хуже) становится со временем навязчивой идеей и может привести к дисбалансу психики, поэтому не исключено, что такую статистику можно и собрать.

И последнее: есть ложь, есть большая ложь, а есть -- статистика :)
Ирина Царицина
Да конечно, нет.. .
Что за статистика? По тюрьмам СНГ?
Так ещё в советские времена среди преступников было модно заявлять о своём вероисповедании. Заодно было меньше проблем с администрацией...
Гурий Draco
Нюша Зуева согласен!
я думал, меньше 99%, но больше половины. но не оч. удивлен. люди вообще сложны
Виктория. `
Человек говорите говорит, ну теперь осталось уточнить через какое место он с вами разговаривает
"99% маньяков и убийц (ГОВОРЯТ) , что верующие" - вот так будет правильней.. .
Дело в том, что ещё в советские времена, считалось, что если преступник верующий, то он раскаялся и у него появлялось больше шансов на условно-досрочное освобождение или помилование.. . Отсюда традиция нарочито больших нательных крестов в уголовной среде и демонстрация своей религиозности.
Надя Зоирова
Любой человек во что-нибудь верит
Инна Лейних
Необходимо подтвердить ЭТИ данные, откуда они?
Аба Султан http://otvet.mail.ru/comments/answer/221406702/
Такой статистики никогда не было и нет. Это очередная шутка этого проекта. На самом деле - смешно

Вера в Бога означает выполнение заповедей Его - не убий, не укради. Потому что какой смысл верить в Бога, если не выполнять его заповеди? Для чего верить и зачем? Чтобы смеяться над тем, в кого веришь? Тогда это не вера, это игра.
Наоборот, когда человек не верит - то тогда всё позволено. По данным медицинской психиатрии, эти люди (убийцы, маньяки) были совершенно далеки от церкви, и веры в Бога.
Но все они в голос утверждали и утверждают, что перед убийством чувствовали вселение в себя какой-то ТЁМНОЙ ЗЛОБНОЙ СИЛЫ, под давление которой они и совершали свои преступления.

Убийц в православии всегда называют бесноватыми.
Kauhar Usmanova
Может и так =) Но ведь это не значит, что 99% верующих - маньяки и убийцы?) ) Так что паниковать не стоит =)
Очевидная глупость))))))))))))
хватило полоумного гитлера-христоносца
Во что они верят? Есть верят, что Бога нет и позволяют себе, что угодно (потому, что нет страха). есть верующие в сатану и служат ему. Нужно определиться с этим. Потом статистика проверяется.
пиздеш! ! я работаю в псих больнице строго режима. за 9 лет одного только видел верующего. остальные насильники детоубийцы и людоеды прекрывались религией. судебная комиссия вычесляет на раз-два!!
$Али$ $
Из 100% всех верующих, всех конфессий, только 0,01% истинно верующие! Религия не предназначалась для масс. Вот отсюда 99% маняков и набирается.
Serik Mertai
Вполне. Ибо у каждого человека есть свой палач, который исполняет волю разума свыше. Своего рода это и есть вера этих убийц. Кто-то верует осознанно, кто-то нет. Почему есть палачи? Жестокие уроки нашего совершенствования.
Ю*
Юля *****
это они назвают себя верующими, а я могу себя называть депутатом или господом богом, но это же не означает, что это так. у настоящих верующих дела соответствуют словам.
Егор Иванов
Да нет.. . я уверен что это не правда.. . Иначе бы, на подтеме "Религия, вера", было очень много убийц и маньяков!! ! Тут ведь много верующих...