Религия, вера

Войну 1812г. выиграла православная Россия, войну с немцами, атеистическая. А может бог, на пенсии, чего заморачиваемся?

Войну 1812 г. выиграла русская зима и бескрайние просторы. Я безумно уважаю Кутузова как полководца, но эти хилые лягушатники и без него околели бы от холода и голода
Алина Волкова
Лучший ответ
Светлана Кондратенко А я где-то слышала, что погода тогда была даже теплее чем обычно.
Какое опаснейшее заблуждение!

Обычно, оценивая вклад Русской Православной Церкви в Победу в ВОВ, говорят о ее материальном участии. Так, например, говорят о танковой колонне «Дмитрий Донской» , эскадрилье «Александр Невский» , о 300 миллионах рублей, собранных верующими в фонд обороны. Да, конечно, это факты, но нельзя считать, что они исчерпывают вклад Церкви в победу. Танковая колонна – это 40 танков, а за годы войны было выпущено 130 тысяч танков. За годы войны было выпущено более 100 тысяч самолетов, а не одна эскадрилья. 300 миллионов рублей за четыре года войны – это, считая, что в стране было 100 миллионов верующих, три рубля с человека в годы войны, или 75 копеек в год. Разве эти ничтожные величины можно считать реальным вкладом РПЦ в победу русского народа? Нет, это свидетельство почти полного уничтожения РПЦ, ее унижения, а также ограбления народа безбожной большевистской властью. Великая Отечественная война – это не борьба идеологий или социальных строев, а борьба за веру и правду. Вклад Церкви огромен, он не поддается количественной оценке, и не может быть выражен в материальном эквиваленте. Удивительное самоотвержение, великодушие, беспримерный подвиг, который явил наш народ в период Великой Отечественной войны, и есть вклад Русской Православной Церкви в Победу над богоборческой, чудовищной по своей жестокости силой германского фашизма.
Ошибаетесь.
Войну с немцами (Великую Отечественную) выиграл Советсткий Союз, совместно со странами антигитлеровской коалиции, вооруженный самой мощной на тот момент верой - "марксизм-ленинизм".
Разработчик, выпускник тифлисской духовной семинарии Иосиф Джугашвилли (Сталин).
Игорь Паскалов
Ну так уж и атеистическая. Разве культ личности это не вера?
конечно. только Багратион был лютераненом)))) . у нас из 400 генералов царской армии 240 лютеране. а среди 123 академиков 71 лютеранен. а Кутузов вообще был масон))) . Суворов аналогично.
Айпери Торошова Согласен. С Петра практически все полковоцы, были,слабоверующими.Средние века закончились.
Учебный Центр В Вко Электронный Учебник Суворов.. никогда масоном - не был.

http://his.1september.ru/2003/42/4.htm

Кутозов тем более. А что касаемо общения, с масонами - да. Разведка, это вам , брат - не шуточки.
По данным предвоенной переписи православными назвали себя более 50% населения
Бог дает покой Свой и в войну и всегда, Сам не заморачивается и заморочиных успокаивает. "10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. "Евр. 4.10
Богу всей планеты, дела до какой то отдельной языческой "святой Руси" ровно столько же, как и до "святого Содома" в свое время.
Юрий Юрченко
Учебный Центр В Вко Электронный Учебник СИшник.. ты что, не сообразил еще..??Реклама твоей секты, на проекте - запрещена. Хватит тут призывать не служить в армии! Запомни, раз и навсегда.. в христианстве, всегда был и будет - храбрый вождь и воин, будет - на первом месте. Прежде старцев и прозорливцев.
Во время войны с немцами Сталин разрешил открыть все церкви и призвал всех священослужителей к молитве за победу. . Он сам закончил семинарию.
Юрий Юрченко А немцы своей троице молились о победе? Или той же самой что и русские?
в войну с немцами, "атеистическая Россия", молилась с кровавым потом!
Сергей Поляев
Что? Какую войну выиграла Россия... Войну с немцами, это еще спорный вопрос, выиграла или нет, а если уж так, то это было во времена СССР... так вы и живете, а то молодое поколение подумает, все яркие страницы мировой истории лишь заслуга России... Не забывайте, что вы не одни в это мире...
K.
Kima .
Культ личности, Культ предкам.... Культура... Культура-воспитание, образование, развитие, почитание.... мир человека,... посмотрела Вера человека в Бога.. . религия.. культ, Нравственность см. Мораль.. система норм и ценностей определяющих поведение человека.. идеалы добра, зла, справедливости... Этика. . У меня дед бежал на фронт в 16 лет попал сразу под Сталинград, встречался с Жуковым, был разведчиком, потом довоевывал с японцами, а сейчас его просто забыли, даже вот с праздником не поздравили.... вот и все....