Религия, вера
Почему православные ездят на неправославных машинах?
экуменизм рулит
среди православных левши составляют 10 - 20%
Автору вопроса не стоит быть более ортодоксальным, чем сами православные.
Есть такая заповедь, что бы не завидовать.
"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего." (Исх.20:17)
Erbol Utegenov
Было бы ещё чему завидовать.
машина принимает религию хозяина, вы не знали?)
Они их православят. А потом разбиваются

Всё , теперь буду ездить на осле, как Иисус .
Ты только не забудь свои одежды под копыта положить.
Или утоплю тебя в море, что бы не хрюкал тут на Православие.
Erbol Utegenov
1)"Всё , теперь буду ездить на осле, как Иисус " - если бы все православные ещё отвечали за свои слова, но дальше пустого тепла дело обычно не движется.
2) "Ты только не забудь свои одежды под копыта положить." - трусы с носками положу, так и быть.
3) "Или утоплю тебя в море, что бы не хрюкал тут на Православие." - как говорил один сказочный персонаж - "языком мы все киллеры". (см пункт 1)
ПРАВОСЛАВИЕ есть П-путь РА- Света Истины СЛАВИЕ- славить. Может кто-то пустил лживые корни, чтобы поднять знамя этого слова?
Потому что не парятся в отличии от нас на предмет смысла этого термина :-)))
слишком много в церкви люди покупают свечек, икон,. крещение, отпевание, и другое!!!!
зажрались уже)
Антонина Гейт
Автомобиль необходимо видеть как средство сопутствующее человеку, как обувь, одежду, и другие предметы в жизни человека.
Удачи и чистоты.
Да что таки говорить, коли их попов из бюджета РФ финансируют не кисло -
18.11.2013, Москва 20:50:03 Русская православная церковь (РПЦ) получит из федерального бюджета 1 млрд 158 млн руб. в 2014г. и еще 600 млн - в 2015г. в качестве финансирования объектов епархиального управления. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и культурное развитие народов России". Соответствующая поправка была внесена депутатами Государственной думы при подготовке ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2014г. и плановый период 2015-2016гг. и одобрена в ходе заседания комитета по бюджету и налогам.
надо запретить продажи не освящённых машин
Никто еще не давал понятия на счет православных и не православных авто, на сколько я знаю) Иконку повесил и православный)