Религия, вера

Как нужно почитать родителей? Исполнять каждое их слово или здесь заложено что то другое?

"Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно" А если родители велят лгать, воровать или делать еще что-нибудь неугодное Богу, то нужно «подчиняться Богу как правителю, а не людям» . Вот почему после слов «будьте послушны своим родителям» Библия делает оговорку: «в Господе» . Это подразумевает, что нужно слушаться родителей во всем, что согласуется с законами Бога.
Valijon Toirov
Лучший ответ
Родителей надо -не обижать! а дорогой идти своей!!! и головой думать своей!!!!
Илья Галкин
Другое.
Именно почитать.
Заботиться о них, когда они состарятся и не смогут сами работать и кормить себя, помогать им в тяжелые моменты, не обижать, не оскорблять, не бить
Родителей нужно любить. Просто любить!!
Таня Авдотьева
Юлия . вы знаете что есть любовь, нет.. . Кто есть Любовь?
что ж тут простого???
Именно почитать, а не исполнять.
"Чти отца и мать.. "(Эфесянам 6:2).

Греческое слово, переданное здесь глаголом "почитать", имеет значение "высоко ценить" или "оценивать".

Чтить родителей это значит уважать и ценить их советы, их жизненный опыт.

А принимать их совет или нет- выбор каждого.
Почёт, почтение. Даже в старости.
Всевышний сказал:  (Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу! » – не кричи на них и обращайся к ним почтительно. Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком»)  (Перенес ночью: 23-24).Ибн Касир, в комментариях к словам Всевышнего:  (не говори им: «Тьфу!»)  сказал: «Это означает: не говори им ничего дурного, даже слова «Тьфу!» , которое находится на низшей степени дурных слов». Аллах, Свят Он и Велик, воспитывает нас с помощью специальных молитв. Он говорит в Коране:  (… и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком») , чтобы помнил раб все те тяготы и усталость, которые испытывают родители при воспитании своих детей. И тогда его   сердце наполняется любовью и состраданием к ним. Аллах Всевышний напомнил нам в Коране о правах родителей, сказав: (Вот Мы заключили с сынами Исраила (Израиля) завет о том, что вы не будете поклоняться никому, кроме Аллаха; будете делать добро родителям, а также родственникам, сиротам и беднякам …) (Корова 83).Доброе отношение к родителям – это лучшее из дел,   лучшее из способов приближения к Аллаху и величайшее из видов поклонения. Сообщается, что Абдуллах бин Мас`уд (да будет доволен им Аллах) сказал:  -(Однажды) я спросил Пророка (да благословит его Аллах и  приветствует) : «Какое дело Аллах любит больше всего? » Он сказал: «Совершаемую своевременно молитву» . Я спросил: «А после этого? » Он сказал: «Проявление почтительности к родителям» . Я спросил: «А после этого? » Он сказал: «Борьбу на пути Аллаха». ( Сахих аль-Бухари, Сахих Муслим). Доброе отношение к родителям — это причина,   по  которой человек может войти в Рай, и это один  из путей, приводящих к нему.
Мы должны проявлять к ним уважение, оказывать честь за их заботу о нас в детстве. Взрослые дети должны помогать родителям в их нужде и поддерживать эмоционально. Несовершеннолетние в семье находятся на правах раба, должны исполнять все, что требуют. Однако во всех случаях есть оговорка: - если родители не требуют того, что противоречит воле Бога! В этом случае они превышают свои полномочия.
Так же, наверное, как родителям нужно почитать своих детей.
Санжар Зейден
Опять - таки ищем ответ в библии. Ага, нашёл, согласно библии, родителей нужно не почитать, а вообще ненавидеть:
Лк. 14: 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.
Колька Первезенцев "почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет"(Марка 7:10; Второзак. 27:16)
А в Луки 14:26 Иисус говорил, что человек должен любить родителей меньше, чем Иисуса, потому что в других переводах Библии вместо "возненавидьте" стоит " больше, чем"
Я думаю, что здесь не идет речь об исполнении всех их желаний.
уважать их! не обижать!!
Уважать их мнения!
I.
I*n*d*i*r*a .
Да ничего не делать, просто любить и не огорчать.