Религия, вера

Ведут ли все религии к одному Богу?

Я дал им твоё слово, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира
Иисус Христос подсказал, как определить, кто исповедует истинную религию, а кто нет. «Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? — говорил Христос. — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:16—20). Да, служителей истинного Бога можно узнать по плодам, или делам. Каким именно?
Прежде всего, истинная религия объединяет людей узами любви. Иисус сказал своим ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Из этого следует, что истинные христиане должны проявлять друг к другу такую любовь, которая будет заметна окружающим.
Такая любовь не позволит им с оружием в руках сражаться против своих братьев по вере. Придерживаются ли этого принципа христианские церкви? Во время Второй мировой войны в целом только одна религиозная группа — Свидетели Иеговы — твердо и последовательно отказывалась каким бы то ни было образом поддерживать войну. Вот что написал о позиции Свидетелей Ханс Лиле, бывший епископ Протестантской церкви в Ганновере (Германия) : «Их по праву можно назвать единственными, кто по религиозным убеждениям не поддерживал Третий рейх» . В те годы Свидетели Иеговы во многих странах были готовы скорее страдать, нежели прямо или косвенно участвовать в войне.
Какие еще плоды должны приносить истинные последователи Христа? Иисус начал известную многим молитву Отче наш такими словами: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). В первую очередь Иисус молился об освящении имени Бога Иеговы. Также он молился о том, чтобы пришло Божье Царство, благодаря которому на земле исполнится воля Иеговы. Какая религиозная группа всенародно возвещает имя Иеговы и проповедует о том, что только Царство Бога установит на земле мир? Свидетели Иеговы провозглашают благую весть о Царстве в 236 странах и территориях и издают библейскую литературу более чем на 470 языках.
Кроме того, следуя примеру Христа, Свидетели Иеговы не вмешиваются ни в какие политические или социальные конфликты. «Они не от мира, как и я не от мира» , — сказал Иисус о своих учениках (Иоанна 17:14, 17). Свидетели Иеговы также признают, что Библия — Слово Бога, и убеждены, что «все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
Совсем не похожи на других
Самоотверженная любовь, готовность освящать имя Иеговы и провозглашать весть о Божьем Царстве, отделенность от мира и доверие к Библии — все это отличает служителей истинного Бога и выделяет их на фоне других религий. Одна женщина, которая общалась со Свидетелями Иеговы, пришла к такому выводу: «Я знакома со многими религиями, и все они в чем-то схожи. Вы единственные, кто на них совсем не похож» .
Совершенно очевидно, что не все религии ведут к одному Богу. Есть религиозная группа, которая отличается от всех остальных — это Свидетели Иеговы. Сегодня во всем мире их более семи миллионов. Проповедуя библейские истины и живя в согласии с ними, они достигли того, что не удалось никому. Преодолев языковые, культурные, этнические и расовые барьеры, Свидетели смогли объединить людей в служении единому истинному Богу Иегове. Они с радостью помогут и вам найти истинного Бога и познакомиться с его требованиями. Исповедуя веру в Бога так, как он этого желает, вы обретете мир и уверенность в будущем. А это стоит любых усилий!
Максим Сапко
Лучший ответ
иудаизм, ислам, христианство ведут к одному Богу, но по разному
К.
Костян .
Не все.
скорее "от" ;)
Нет
Виталий 4D
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " (Иоан. 14:6)

Единственный путь грешного человека к Святому Богу, только через жертву Иисуса Христа, Который умер за грехи людей!
Янулька Б)*
Hakob Azaryan "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."
Многие идут широкой дорогой в погибель.
Нет, не все, только те кто верит Христу.
Спуди Мум
Hakob Azaryan Так многие верят.
К Богу века всего..
да.... мировые религии
Все религии ведут к богу века сего, дьяволу.
Вера Божия ведёт к Богу.
Алия Утешова
Религия СИ ведет в бездну. Сами СИ говорят, что они саранча из этой самой бездны.
Данил Малютин
нет
нет не все только одна
все пути ведут к богу, но длина пути разная
Алек Сей
Почти. Бог - самый главный.
Алина Пиляева
Да Бог на всех один.. . дорога к нему у всех разная...
Светлана Dhch
" Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их - путь к смерти. "
Все рылигии ведут к самовнушению, вере, а значит к эффекту плацебо.
Нет, истина одна и она проверена чудесами и явлениями. Какая религия больше чудес сотворила? Та и истинная
Hakob Azaryan Истинная та религия, которая исполняет волю Бога.
А чудеса сегодня от Сатаны
Только христианство.
Только православие.
Только в православии через покаяние.
Только узкий путь.

“потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их” (Матф. 7:14).
Aqil Kuliyev
Hakob Azaryan Так православие-это не узкий путь, а широкий.
Православие- это связь с политиками, участие в войнах, колдовство, идолопоклонство, ложные учения.
Ведут, ибо все они являются проявлением одного Абсолюта и имеют сходные детали. Бог один, просто каждый обращается к нему на своём языке.
Много истин быть не может, она одна. Без Христа не спастись.