Религия, вера

Ведут ли все религии к одному Богу?

Эмиль Хисамов
Только истинная религия может привести к Истинному Богу.
Сергей Капустин
Лучший ответ
Верунам очень хотелось бы так считать. А они и привыкли давно - считать истиной то, что им самим понравилось.
Мамила Жунусбекова полегче, "верунам" блеать
Нет. Буддизм отрицает существование Бога-творца. И приводит этому обоснования .
Бабайка Rus
религии нет
Библию почитай
Лариса Гилева
Снегирев Константин У вас, верующих, вообще собственные мысли хоть иногда всплывают? Только и слышишь: библию почитай.. . Да читали мы вашу библию, глупость и противоречия на каждом шагу. Чего отсылать к этой глупой книжке?
Нет. Буддизм противоположен авраамическим религиям. Читай Блаватскую, она изучала эту тему. Общего бога не нашла.
Все религии ведут в человеческую организацию под названием церковь, где охмуряется стадо которое потом доится и стрижется.
Хотелось бы, чтобы это было так, надеюсь на всесилие Всевышнего.
J Zee
К Богу ли?..
Нет.
Вымысел Сатаны. Все дороги ведут в ад.
На небо только один путь через Иисуса Христа.
Других нет путей .
Ирина *******
нет.
некоторые веду в противопоЛожную сторону
Православный святой Лука (Войко-Ясенецкий) , профессор медицины, хирург во время ВОВ оперировал больных солдат и перед операцией над всеми делал крестное знамение. Мусульманин у него спросил "Зачем вы меня крестите, я же мусульманин" на что Лука ответил. Религий много, а Бог один.
религии не ведут к Богу! к Богу ведет только Иисус Христос.
Burambaev Nursultan
Если подразумевать под богом существование какой-то сверхъестественной силы, которой якобы есть какое-то дело до нас, людей, то да: все религии объясняют наше бытие и дальнейшие перспективы (загробная жизнь, переселение душ и т. д. ) какими-то сверхъестественными, недоступными для понимания феноменами (будь то единый бог, будь то многобожие или ещё какая-нибудь ерунда).
Ольга Ильина
Не правда, что все религии ведут к одной и той же цели (Матфея 7:21—23; 24:21).
Иисусс сказал: «если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32). Если все религии ведут к Богу, то зачем кого-то освобождать? В действительности, Иисус Христос учил, что относительно немногие люди идут по «дороге, ведущей к жизни» (Матфея 7:13, 14).

Если все религии ведут к одному Богу, тогда каждая из них должна содействовать миру и единству.

Но, религия не помогла объединить людей. Напротив, она разжигала конфликты и войны.
Они ведут к кошельку создателя. Ну кроме Буддизма, конечно.
У меня был преподаватель, он после каждой пары говорил "И к концу занятия я хочу снова вам сказать НЕ ПЕЙТЕ НЕ КУРИТЕ И НЕ ВЕРЬТЕ В БОГА это вредит вашему здоровью и психике"
Да, ведь в этом заключается её суть