Если мы действительно желаем отдаться Богу, нам надо самим разрешить важный вопрос относительно религии. Желает ли Бог, чтобы было столько религий в мире? Доволен ли он тем, что люди пытаются поклоняться ему во многих разных организациях с различными убеждениями, религиозными обрядами и даже различными моральными нормами?
Ответ отрицательный. Бог — Бог согласия. Однако различные религии человечества не в согласии друг с другом. Они борются друг с другом, преследуют друг друга и противоречат друг другу. Представь себе, что ты заблудился и спрашиваешь четырех разных людей, как попасть домой. Что бы ты подумал, если один сказал бы поехать на север, другой — на юг, третий — на восток, а четвертый — на запад, чтобы попасть домой? Все ли они правы? Конечно, нет. Подобным образом, религии этого мира не могут все быть правильными, потому что они дают противоречащие друг другу указания в отношении того, что нам делать, чтобы подчиниться Богу.
Религия, вера
Ведут ли все религии к одному Богу?
Ron Wentworth.
он любитель чтобы ему покланялись.. так почему не сделать объект поклонения спецом под вкусы и традиции разных населений.. вот у когото бог выглядит как араб.. у когото как китаец.. а комуто больше нравится бог славянской внешности..
Куда не иди везде Бог. А религии просто барыжат этим.
Пока никто не доказал, что некий бог есть. А потому неизвестно, есть ли вообще этот объект к которому нужно вести,
они ведут к рабству ;)
Так провайдеры разные
как если бы один пошел по пешком, второй на машине, а третий на поезде, но коечная станция у всех одинакова
Нет.
_______________________________________
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор. 8:5,6)
_______________________________________
(1Кор. 8:5,6)
Божественные качества ведут человека к освобождению, а демонические обрекают на рабство.
ага.. и не только религии.. все ведут к Рюку.. богу смерти))) все умрут))
Все религии ведут к БезОбманству - научному подходу в поиске устройства нашей жизни.
Религии - никуда не ведут... Дух Святой - да, ведет к живому Господу Богу.
Все религии ведут в пропасть.
Один Бог, одна религия и одна вера, остальное ересь и расколы, надо верить Богу, а не религиям
Все религии ведут обратно сюда.
Бог вне религий.
Нет конечно.) Каждая религия ведёт только к себе, а от Бога уводит.
религий много ..как и богов.... а к Богу сердца ведёт бхакти йога.... йога преданности и любви... Бх. г 18.55 — Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
да. По-разному называют