Религия, вера
Зачем люди создали себе бога, при этом совсем потеряли веру в СЕБЯ?
Жизнь человека даже "современного" ему самому практически не подченина, но достаточна для большинства безопасна, чтобы признать Бога как некий социальный феномен. Ранее, когда мозг животного которое в будущем эволюционировало в самое отвратительное существо во вселенной умудрившееся загадить целую планету, когда мозг этого животного был мал, как у собаки, например, то Бог был не нужен да и не возможен по причине подчиненности поведения того животного природным инстинктам и совершенно невозможности задаться вопросом "а что за хрень ебнула в моего друга с неба из тучи и его убила" и уж тем более "что станет со мной после смерти". Проблемы начались, когда животное то приобрело критическую массу в черепной коробке и начало улавливать причинно-следственную связь между событиями, вот тут-то оно и поняло, что без ста грамм не обойтись, и стало ебать мозги себе и окружающим подобными вопросами, на которые ответов не было, а жизнь была коротка и действительно ооочень опасна. Напряжение росло - ответов не было и встало то существо перед выбором: либо прекратить эволюционировать и с высокой долей вероятности быть уничтоженным приняышим другое решение видом, либо переложить излишек, а излишек тогда был действительно огромный, напряжение на что-то эфимерное, до лучших времен. Этим нечто оказалась религия: гроза, ураган, землетрясение, извержение вулкана и конечно смерть - Бог гневается и все, и не надо думать, можно, но тогда существо сошло бы с ума и вымерло бы, возможно оно бы и к лучшему. Лучшие времена, как считают многие, наступили - на домах громоотводы, пожарные службы бдят, реанимобили оснащены дефебреляторами и т. д. , а главное накоплено достаточно знаний поколениями ученых, которые способен постичь даже обычный человек уже годам к 20 и, казалось бы, пришла пора, как гусенице человеку превратиться в бабочку, то есть в настоящего Человека! , но вот беда, эволюция дело медлительное, а религия - заразное, да и не факт, что приобрети все люди веру в себя человечество не самолеквидируется - последствия непредсказуемы. К тому же тем кто верой в себя обладает не нужны конкуренты, сторонники - да, но конкуренты пусть продожают верить в Бога, бояться обвала доллара, потери работы при необходимости оплачивать ипотеку, конкуренты должны переживать по поводу маленьких сисек, некрасивой жопы, они должны желать получить туфельки с блестками, крутую тачку (взятую в кредит, конечно) конкуренты должны находиться в постоянном страхе все это и многое другое потерять, но при этом изображать из себя счастливых и довольных от обладанием всем этим мусором. Заметте количество страхов и переживаний не уменьшилось со времен, когда человек был тем существом которому когда-то понадобилась религия, чтобы сделать шаг вперед. Все это ловко и умело контролируется теми кто веру в себя таки обрел и упускать не хочет, в Древнем Египте их звали жрецами, нас учат их звать Элитой, а уж насколько наши жизни подчинены им вам, поверте, узнать не хочется, многие догадываются, но, как и у древнего существа был выбор между сумасшествием и вымиранием или хоть какой-то эволюцией мы выбираем беспокоиться и мечтать о новой тачке нежели осознать в какой на самом деле жопе находимся и самолеквидироваться, что было бы честнее по отношению к планете Земля, я считаю.
бог и как следствие-религия способствовали возникновению и развитию цивилизации. Именно эта идея помогла перейти людям из первобытно-общинного строя к ведению натурального хозяйства, укрупнению поселений. . За счет подавления природных инстинктов и прививания альтруистических принципов через заповеди.
Некоторым так удобнее. Пусть лучше делают что-то скинув ответственность на выдуманного бога нежели не делают ничего вовсе.
Стукачи
Екатерина Фадеева
привет
Это людЯМ придумали дырку от бублика, чтоб указывать им что и как делать и кому, куда и сколько давать, пока они в бреду иллюзий.
люди мало что могут сами, и вера в себя не всегда поможет. Человек не может жить хорошо без Бога, так уж мы устроены.
Слабые люди теряют веру в себя, что с богом что без бога.
Сильные люди верят в себя что с богом . что без бога.
И Только ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ люди могут быть на равных с Богами.
не люди создали Бога - Бог сам явил Себя этому миру
Евреи тут поделоваются под атеистов и обзывают христиан. Уже три еврея я раскручиваю на этом проекте. Талмуд это дерьмо)))))))
Екатерина Фадеева
http://my.mail.ru/my/audio?search=Поцелуй меня удача (песня Ф. Карманова)&st=search&head=1
в надежде на кого то сверхсильного