Религия, вера

Настоящая Вера в Бога никогда не уйдет? Те. кто потеряли веру, они наверно и не верили вовсе?

Совершенно верно, но вера без дел мертва.
Игорь Круглов
Лучший ответ
До сих пор есть две точки зрения в богословии, одна Кальвинистов, другая всех остальных...
Можно потерять веру. Это не значит что вы не верили. Главное найти ее вновь.
Ожидания не оправдались.
Это уже подло, лишать людей их собственного прошлого. Даже если они этого желают. Если пара разошлась - значит ли это что не было любви? Если друзья стали заклятыми врагами - значит ли это что никогда не было дружбы? Если палочки для еды оказались в разных концах комнаты - значит ли это что они никогда не были палочками для еды?
Конечно.. настоящая вера даёт знание Бога.. она может ослабеть, но не быть потеряна.. шалом)
Анна Куфтина
Если уходит человек во след своим страстям, то он теряет веру.
Не для всех...

даже "настоящая вера" может уйти.... просите Бога, что бы Он не оставил Вас... будьте бдительны...

/пока не сделано всё - не сделано ничего/
/если ты прошел 9/10 пути - считай. что ты не прошел и половины/
/не сотвори себе кумира, храните себя от идолов, знай - что идолом можешь ты стать сам... /
Samet Murtazali
Дорогая, Виктория. Я сомневаюсь, что Вы обладаете или обладали хоть малейшей верой в бога.
Гульнара Нурпеисова почему, дорогой Антон?)
Разумеется веру им навязали с детства, едва ли кото задумается о существовании Бога если им не сказать что он есть)
Денис Р
ох, как же вы понять не можете, что верить нужно в себя!
Гульнара Нурпеисова Так одно другого не исключает, Катя)